Results 1 to 10 of 10

Thread: Миниатюры видеофайлов (MATE)

Default Миниатюры видеофайлов (MATE)

Еще вопрос модераторам- а куда писать насчет MATE? Неужели тоже в Gnome? Вот это был бы изврат!

Ладно, если не я один тут использую эту прекрасную графическую среду, и у видеофайлов в файл-менеджере отсутствуют миниатюры, так это из-за одного пропущенного файлика. Для начала нужно установить ffmpegthumbnailer (ffmpegthumbnailer-2.0.8 например) и вручную положить в /usr/share/thumbnailers/ следующий файл:
    mate-ffmpegthumbnailer.thumbnailer

Code:
    [Thumbnailer Entry] 
    TryExec=ffmpegthumbnailer 
    Exec=ffmpegthumbnailer -i %i -o %o -s %s -f 
    MimeType=video/jpeg;video/mp4;video/mpeg;video/quicktime;video/x-ms-asf;video/x-ms-wm;video/x-ms-wmv;video/x-msvideo;video/x-flv;video/x-matroska;video/mp2t;video/3gpp;video/webm;video/x-ogm+ogg;

Default Re: Миниатюры видеофайлов (MATE)

В гном определенно.

Ну или сделай в общем разделе тему про мате и наслаждайся. Кстати чего в ней такого хорошего, по мне так кде удобнее.

Выход GNOME 3, заменившего классический рабочий стол новым интерфейсом, построенным на основе GNOME Shell, привёл к появлению значительного количества критических замечаний. Многие пользователи отказались от использования нового GNOME, призывая кого-нибудь продолжить разработку GNOME 2[2]. Проект MATE был запущен пользователем Arch Linux[3] для того, чтобы выполнить эту миссию[4].
    Источник

Вообще-то форк, ога, я как-то не учел.
    В педивикии версия как всегда далека от реальности. зато инцыклопедична))

Ну хорошо, если педивикия не верна, хочется узнать истину, наверняка вы ее знаете.

Это будет уже оффтопик, не так ли?

Когда все работает как часы (Гном 2), некоторым линуксоидам становится скучно (по себе знаю). И они начинают вынашивать коварные планы, как бы все еще улучшить. А улучшать такие товарищи умеют только путем революции- все взорвать! (Гном 3) а потом.. все уже не раз могли видеть, что получается потом. Короче, я и Торвальдс не одобряем
    (Ну как, похоже на стиль википедии?)

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Ладно, если не я один тут использую эту прекрасную графическую среду, и у видеофайлов в файл-менеджере отсутствуют миниатюры, так это из-за одного пропущенного файлика. Для начала нужно установить ffmpegthumbnailer (ffmpegthumbnailer-2.0.8 например) и вручную положить в /usr/share/thumbnailers/ следующий файл:
    mate-ffmpegthumbnailer.thumbnailer

Code:
    [Thumbnailer Entry] 
    TryExec=ffmpegthumbnailer 
    Exec=ffmpegthumbnailer -i %i -o %o -s %s -f 
    MimeType=video/jpeg;video/mp4;video/mpeg;video/quicktime;video/x-ms-asf;video/x-ms-wm;video/x-ms-wmv;video/x-msvideo;video/x-flv;video/x-matroska;video/mp2t;video/3gpp;video/webm;video/x-ogm+ogg;
    Вы не пробовали сообщить об этом куда следует или найти подобные сообщения?

Дык эта информация как раз с официального форума MATE, на котором вроде бы присутствует и майнтейнер пакетов для OpenSUSE.
    К тому же тут есть одна тонкость: ffmpegthumbnailer никакого отношения к среде MATE не имеет.

Дык эта информация как раз с официального форума MATE, на котором вроде бы присутствует и майнтейнер пакетов для OpenSUSE.
    Майнтейнер пакетов mate или ffmpegthumbnailer?

Это будет уже оффтопик, не так ли?
    Не думаю. Это все та же тема, просто взгляд с другой стороны. Истину узнать полезно.
    Когда все работает как часы (Гном 2), некоторым линуксоидам становится скучно (по себе знаю). И они начинают вынашивать коварные планы, как бы все еще улучшить. А улучшать такие товарищи умеют только путем революции- все взорвать! (Гном 3) а потом.. все уже не раз могли видеть, что получается потом. Короче, я и Торвальдс не одобряем
    (Ну как, похоже на стиль википедии?)
    Гном 2 я не застал, а вот 3.4 мне нравился. Зато мате не нравится.

xandry, я про майнтейнера MATE конечно же (а ffmpeg* меня вообще не интересует).

Tags for this Thread