Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Стоит ли переходить на 64 бита?

Default Стоит ли переходить на 64 бита?

У меня стоит 32-битная система. В последнее время идет тенденция к переходу на 64 бита (есть программы только для 64), да и мой процессор хочется использовать по полной. В связи с этим хочу услышать мнение форумчан использующих или когда-либо устанавливавших 64, есть ли какие-нибудь "подводные камни", типичные проблемы и т.п. на openSUSE. Спрашиваю не просто так, в интернете много написано про проблемы 64-битных линуксов. И вообще много ли форумчан используют 64? Поставил 64 в виртуалку вроде норм бегает. Стоит ли переходить на 64?
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Blog Entries
    1

Default Re: =?UTF-8?B?0KHRgtC+0LjRgiDQu9C4INC/0LXRgNC10YXQvtC00LjRgtGM?==?UTF-8?B?INC90LA=?= 64 =?UTF-8?B?0LHQuNGC0LA/?=

KOT040188 wrote:

> Спрашиваю не просто так, в
    > интернете много написано про проблемы
    > 64-битных линуксов.

Приведите ссылки. Потом будет повод для обсуждения.

Default Re: Стоит ли переходить на 64 бита?

Давайте так, не будем обсуждать то, что написано в интернете (вы и сами можете это найти по запросу "linux 64 проблемы"). Лучше опишите свои впечатления от 64. А я уже решу для себя правда там в интернете написана или нет.
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by KOT040188 View Post
    У меня стоит 32-битная система. В последнее время идет тенденция к переходу на 64 бита (есть программы только для 64), да и мой процессор хочется использовать по полной.
    Была такая тема вроди или меня опять плющит?
    Если проц 32 то и ос для лучшего эффекта 32 над. Так что не советую ставить на старый проц новую ось.

Я обладатель амд 64 стационара и ноута на i5 разумеется с поддержкой 64бт инструкций, везде стоит линукс ну на ноуте версия ядра для ноутов kk, оси 64бт, ни каких проблем не замечал. Честно говоря с 32 ос сравнить не могу, так как пк с процессорами 32 у меня не было.

В инете проблемы с 64 системами не в линуксе, а в тех кто собирал ядро или приложения. Я почему opensuse и выбрал в тойже кубунту ошибок полно, сплошные ероры.

Опен отлично настроен и вылизан. У лумумбы тоже есть вылезанные сборки но они на гноме, а гном меня бесит.

Blog Entries
    1

Эту тему обмусолили "от и до" уже года три назад. Не вижу смысла повторяться. И, вроде, здесь на Форуме писали уже.

Лучше опишите свои впечатления от 64
    Быстрее работает.

Спасибо за мнение. Меня тоже гном бесит . Про процессор вы немного загнули, как же можно поставить 64 на 32? Конечно же у меня 64 процессор, иначе бы я и тему не создал. Видимо как-то по привычке прошлых лет (под виндой) поставил 32 linux, а теперь думаю надо было 64 ставить.
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by KOT040188 View Post
    Про процессор вы немного загнули, как же можно поставить 64 на 32?
    64ая ос работает с 32 инструкциями, 64битные называяю еще 86х или 32\64 там путаница ужас архитектуры с разрядностью в названиях.

Quote Originally Posted by Lazy_Kent View Post
    И, вроде, здесь на Форуме писали уже.
    Извините, возможно проглядел, но не нашел. В интернете конкретно про openSUSE тоже не нашел.
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by KJOI View Post
    64ая ос работает с 32 инструкциями, 64битные называяю еще 86х или 32\64 там путаница ужас архитектуры с разрядностью в названиях.
    Извините, не распарсил
    Опять забанен гуглом...

Из якобы проблем, - только больше места на винте съедается из-за наличия 32-битных библиотек, помимо 64. Но это мизер.
    Можно держать чистую 64-битную систему, но тогда придется отказаться от проприетарщины (игрушки, wine).

Page 1 of 4 123 ... LastLast