Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Новые репозитори MATE

Default Re: Новые репозитори MATE

Quote Originally Posted by joneone View Post

Шаблоны (Patterns), вам же сказали! но нет, сначала нужно сделать все неправильно, пожаловаться, и только потом.. То, что говорю я, рассчитано на опытных юзеров, заранее ведь сказал- делать так можно, если понятно, что делаешь!
    Про Шаблоны я не понял что имели ввиду. Теперь ясно. Буду знать.
    openSUSE Tumbleweed (x86_64) 64-bit
    Xfce

Angry Re: Новые репозитори MATE

Я ничего не имел в виду, есть официальная документация. Причем для этой ОС все специально облегчили, а основано все на базовых утилитах вроде rpm. Даже не знаю, если будет время, может накатать статью для новичков- что такое пакетные менеджеры и как это сделано в OpenSUSE? И нет, вики я править не желаю - по моему, это 1. бред 2. устаревший по умолчанию 3. который никто не читает. Как бы не пыжились некоторые наши коллеги, но всякие вики* должны умереть.

Дело не в устаревшем матерьяле он тоже бывает полезным наводя на дельные мысли. Дело в том как написаны статьи. Например наша вики страдает резкими переходами с темы на тему в пределах одной статьи, читая не понимаешь про что написано и приходится тратить время на расшифровывание. Могу предположить что это болезнь переводчиков + исходные статьи видимо написаны папками для папок , а переводчику лень скорректировать статью и дополнить то чего в ней нет. Хотя должен признать, есть и группы отличных статей именно дописанные переводчиками за что спасибо.

Еще меня бесят статьи написанные для пиара в поисковиках, из них сложно подчеркнуть что-то полезное При этом они растянуты на многие страницы и начинаются примерно так.

Установка сервера Апач.

В далеком далеком 1982 году Бил Гейц зарегистрировал на себя свободную ОС, не им созданную, фактически украл, но к его щастью тогда не было закона интеллектуального права, с этого и началась история современных серверов, конечно за прошедшие годы серверные программы перетерпели многие изменения...
    Кароче я за вики, там меньше пиара и восновном все по сути.

Для фанатов вики- официальная: Portal:MATE - openSUSE
    Там же и ответы на все базовые вопросы (я надеюсь).

Для фанатов вики- официальная: Portal:MATE - openSUSE
    А почему ссылка не на переведенную версию?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Не думал, что уже есть переведенная.

Не думал, что уже есть переведенная.
    У каждой страницы в левой части есть панель "На других языках".
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Вот как раз по поводу кривизны этих ваших вики:

англ. версия
    bug reports - use OBS project [X11:MATE:Factory] bug reporting feature for the wanted package; If you find a bug, please report it on the novell bugzilla https://bugzilla.novell.com/index.cgi . You must choose Product : opensuse.org , Component : Third party software and specify in title " Mate ".
    русская
    сообщения об ошибках – используйте средства OBS для отправки сообщения об ошибке прямо из проекта X11:MATE:Factory для необходимого пакета;
    Чота не сходится, э? Ладно, я всегда считал русский раздел полубесполезным, попробуем грамотно оформить багрепорт используя оригинальный англоязычный раздел. Продукт: OpenSUSE, компонент: всякое стороннее барахло.. только упс! у нас в списке есть лишь:
    ...
    Sound
    Translations
    Update Problems
    Usability
    WBEM
    WebYaST
    X.Org
    X11 3rd Party Driver
    X11 Application
    Xen
    Xfce
    YaST2

<конец списка>
    Так что, все-таки это "X11 Application"? А не Third party software? У меня все

И ты, конечно же, сделал все, что было в твоих силах, чтобы это исправить?

Исправлять тут можно только себя и читать инструкцию внимательнее. Оставляя в стороне тот вопрос, почему баги на рабочий стол принимаются в инфраструктурный компонент opensuse.org, она вполне реализуема и непротиворечива. По крайней мере, я Third party software нашёл в первой же строчке.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast