Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 51 to 60 of 67

Thread: Здесь можно выразить своё недовольство

Default Re: Здесь можно выразить своё недовольство

Quote Originally Posted by onedirectionfan View Post
    Мы оперцы к такому не привыкли, у нас изкоробочное удобство.
    То что встроено в opera из коробки, никак не заменит все мои 30 расширений. ИМХО
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Так что расширения вам не нужно скорее всего потому, что их попросту нет
    Такое может говорить только человек, который совсем не разбирается в вопросе и не пытается разбираться. Ну давайте посмотрим какие возможности есть из коробки, которые не требуют расширений:
    Корзина недавно закрытых вкладок (о ужас даже такой мелочи нет) - Undo Close, Custom Buttons, TabMix Plus
    Дублировать вкладку - ?, TabMix Plus (даже в хроме и IE есть изкоробки)
    Индикация непрочитанных вкладок - TabMix Plus
    Переключение по Ctrl+Tab в порядке использования, открытие новой вкладки всегда в конце, а не где вздумается - TabMix Plus
    Заметки - Evernote, Scrapbook
    UserJS - GreesyMonkey
    UserCSS - Stylish (даже в хроме есть нативная поддержка)
    Мышиные жесты - FireGestures
    Кнопки управления загрузкой изображений, JS, прокси - Quick Java, ImgLike Opera
    Ограничение на количество видимых вкладок - ?, TabMix Plus (меня бесят эти стрелочки прокрутки по бокам, когда много вкладок)
    Speed Dial - полно всяких убогих расширений, потому что фокус с адресной строки крадут, в новых вкладках появляются с задержкой, следствие ненативности
    Turbo - нет
    Поиск из контекстного меню в нескольких поисковиках - Custom Search
    Обновить вкладку каждые... - Reload Every
    Открыть вкладку в другом браузере - ?
    Подогнать по ширине - нет
    Черный список сайтов, где запрещен Flash, чтобы остальные не тронуть - Click to play затрагивает все сайты (в хроме кстати так можно)
    Редактор горячих клавиш - ? (хочу например открывать боковую панель по F4, а не по Ctrl+H)
    Вставка текста без форматирования - ? (в хроме есть изкоробки). Правда Opera вообще форматирование не поддерживает, но оно не нужно.
    Официальная Portable установка - нет
    Приватные вкладки, а не только окна - ?

Перечислил только то, с чем сталкивался.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    у меня установлено порядка 25ти экстеншенов в Firefox
    Еще одна причина по которой я не доверяю и не долюбливаю расширения
    Компания скупает расширения для Firefox и шпионит через них. | Форум Mozilla Россия
    Я бы на вашем месте побеспокоился о своей приватности и безопасности. Конечно скажете Opera проприетарный софт и неизвестно что там внутри. Но это все таки официальный продукт, официальная фирма, за которой следит общественность и законодательство. Есть пользовательское соглашение. Тот же хром сам следит, но он об этом честно предупреждает в eula. Не нравится не пользуйся, ставь свободные сборки типа хромиума. А за расширениями никто пристально не следит и автора зачастую в случае чего вообще не найти будет, он не боится ответственности. Возьмут втихаря и поменяют eula на законных основаниях причем, как собственно и было.
    joneone вы как сторонник opensource софта наоборот должны быть против расширений, а не гордиться этим. Да придется сидеть на голом Firefox (ну или почти голом, уважаемые расширения типа Adblock все же есть). Но так ведь это opensource. Столлман предупреждает.
    А уж хромовские расширения одно сплошное spyware и adware, без зазрения совести. Я большей помойки, чем гугл маркет не встречал. А ведь тоже opensorce, сиди да проверяй.
    Может потому у меня на винде и нет вирусов уже давно (хотя без антивируса сижу) потому пользуюсь оперой и не ставлю всякий сомнительный хлам.

Еще одна причина по которой я не доверяю и не долюбливаю расширения
    Компания скупает расширения для Firefox и шпионит через них. | Форум Mozilla Россия
    Одно из двух: или вы министр обороны, или вам есть что скрывать от правоохранительных органов. Возможно у вас мания преследования и слежки? Не обижайтесь, но выглядит так. В любом случае рядовому пользователю бояться нечего.
    Опять забанен гуглом...

Глянул статью. И:
    у этого расширения насчитывается 55800 пользователей и 482 отзыва
    Я же говорил- мейнстримщики! У меня нет ни одного настолько попсового рсширения, кроме Greasemonkey и Adblock`а, ну эти два- на виду.
    Скорее уж купят Оперу целиком, только вы об этом ни-ко-гда не узнаете.

joneone вы как сторонник opensource софта наоборот должны быть против расширений, а не гордиться этим.
    Чаво? экстеншены-то как раз опенсорсные, в отличии от.
    onedirectionfan
    , у вас в голове какая-то каша

.. потому пользуюсь оперой и не ставлю всякий сомнительный хлам
    Банально, но перед установкой чего-либо из неизвестных источников всегда думай головой, и если не уверен - не устанавливай. Когда я устанавливаю, то думаю, и уверен. Тема грозит перерости в большой оффтопик.

Quote Originally Posted by sinopticsaid View Post
    На мой взгляд, само название темы какое-то неправильное. Раз уж речь идёт про свободный софт, то подразумевается, что его делают и собирают энтузиасты в остающееся от других дел время. И нет никаких причин высказывать своё недовольство и предъявлять претензии, говорить о том, что всё плохо. Конструктивно - это сообщать о проблемах, помогать разобраться в их причинах, исправлять, делать что-то ещё для общего блага. Можно попросить что-то сделать или спросить совета, но никто не обязан это действительно сделать или дать совет. Все члены сообщества равноправны и нет привилегий. В целом, все пользователи дистрибутива, но у каждого свои потребности. При этом, разработчик может прислушаться к пожеланиям пользователей, но сделает он так, как посчитает нужным. И тому будут какие-то веские для него причины. Разработчик и тот, кто собирает пакеты, не может на 100% протестировать весь софт. Предполагается, что сообщество в целом занимается тестированием и предоставлением информации об ошибках. Без такой слаженной работы и общения с целью решать проблемы, договариваться о чём-то, развития не будет.
    Когда-то давно где-то услышал фразу: не говорите про других плохо и про вас не будут плохо думать. Считаю это правильным поведением в общении и стараюсь его придерживаться. И это работает.
    Свободный софт тоже кто-то делает, притом этот кто-то имеет даже товарную марку, что в принципе делает кого-то юр лицом в теории отвечающих за качество услуг или товаров или т.д

Народ не столько претензии говорит, а помогает найти баги или внести новые идеи. Это только в России если человеку говорят, что он г@о он лезит в драку, место того чтобы попытаться понять почему так обозвали. Вы же безукоризненны и всегда правы.

не говорите про других плохо и про вас не будут плохо думать
    На такую детскую лабуду даже я со своей высоты 18ти летней мудрости не куплюсь. И вообще меня раздражают люди цитирующие древнии мудрости не в кассу или цитирующие мудрости не думая над их смыслом и актуальности употребления.

Еще одно недовольство. Вам не кажется, что форум скучноват стал?

Quote Originally Posted by KJOI View Post
    Еще одно недовольство. Вам не кажется, что форум скучноват стал?
    Ну не весь. Местами очень доставляет.
    Опять забанен гуглом...

Скорее уж купят Оперу целиком, только вы об этом ни-ко-гда не узнаете.
    Это верно. Уже считай купили. Ее основатель Йон фон Течнер был изгнан из компании 2 года назад из-за разногласий CNews: Основатель Opera изгнан из компании Потом в браузер стали добавлять свистелки, а на баги забивать. Но мощное наследие предшествующих разработчиков еще держало на плаву эту машину, плюсов все равно было больше, чем минусов (впрочем многие совсем уж несогласные оставались на 10-11 версиях). Пока наконец совсем не убили, забросив свой движок. Говорят Йон за пару дней до официального объявления о переходе на новый движок, начал спешно распродавать свои акции компании.
    экстеншены-то как раз опенсорсные
    Но это не полностью защитит от махинаций. Столлман ведь говорил "не доверяйте свои данные посторонним людям". Я об этом. Вы по сути доверяете свои данные разработчикам расширений.
    Одно из двух: или вы министр обороны, или вам есть что скрывать от правоохранительных органов. В любом случае рядовому пользователю бояться нечего.
    Все министры и президенты когда то были простыми людьми. Сейчас вы не интересны. А как станете знаменитым, влиятельным или как-то попадете в поле зрение, так досье на вас очень пригодится. Поэтому лучше оставлять минимум информации о себе.
    Просто существующие министры в молодости своей жили, когда не были так развиты компьютеры и интернет. Сейчас другое дело и мы сейчас живем в такое время, когда на всех собирается информация и неизвестно как это аукнется в будущем. Вконтакте сотрудничает с ФСБ, Gmail при удалении не удаляет ваши сообщения, а лишь ставить пометку об удалении. Сообщения хранятся годами. Гугл сотрудничает с ФБР, думаю можно не продолжать. Ну а Хром это открытая шпионская программа и ее активно пихают в массы. Как вы думаете почему? Сейчас с помощью контакта вылавливают должников.
    Хотя да мне особого нечего скрывать, разве что кроме своей СО, и врядли я кому-нибудь понадоблюсь. В общем-то и паранойи особой нет, понятное дело, что большинства это не коснется. Просто раз уж речь зашла.

KOT040188
    Мне это хорошо знакомо. Я например после смерти Оперы не знаю за какой кактус взяться. Во всех браузерах какие-то недостатки несовместимые с использованием (для меня).
    Перешел на FireFox, жесты мышью настраиваются через дополнение FireGestures, плюс все достоинста openSource - интеграция с системой и внешний вид согласуется со всем окружением.

Заметками оперными опять таки очень часто пользуюсь.
    Есть какое-то дополнение, но я перестал ими пользоваться.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Но это не полностью защитит от махинаций. Столлман ведь говорил "не доверяйте свои данные посторонним людям". Я об этом. Вы по сути доверяете свои данные разработчикам расширений.
    Не понимаю, чем в данном случае Opera лучше расширений?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast