Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 41 to 50 of 67

Thread: Здесь можно выразить своё недовольство

Default Re: Здесь можно выразить своё недовольство

KOT040188
    Мне это хорошо знакомо. Я например после смерти Оперы не знаю за какой кактус взяться. Во всех браузерах какие-то недостатки несовместимые с использованием (для меня). Так и придется похоже мучить труп

Blog Entries
    1

onedirectionfan wrote:

> Я например
    > после смерти Оперы не знаю за какой
    > кактус взяться.

Opera 12.** пока ещё не умерла. Уже 12.16 есть.

Сейчас будут выпускать только исправления безопасности и то неизвестно как долго. 12.16 как раз одно из них. Развитие движка Presto остановлено. Большинство (если не все) Presto программисты уволены/ись. Теперь в Opera пилят интерфейс на новом движке. Учитывая их скорость пиления, что-то годное ждать придется пару лет. Пока еще даже закладки не вернули. И все равно это будет уже не то.

Мне например очень важно наличие плавной (не резко стартующей) автопрокрутки колесиком. Очень уж я к ней привык, использую ее для чтения, чтобы не крутить колесо. Такое нормально работает только в Opera <=12 и Firefox. А под Linux только в Firefox. А еще в хроме (и клонах естественно) под Windows с 23 кажется версии перешли на собственный рендеринг шрифтов и они стали мутными и светлыми. IE10-11 тоже со шрифтами велосипедит, только в другую сторону. Под Windows только Opera <=12 и Firefox используют нормальные системные шрифты. С другой стороны в Firefox с 13 версии испортили плавную прокрутку, она теперь стала тормозной. Всякие шаманства с about:config и smooth scroll расширениями не очень то помогают, все равно какая-то натянутость остается. Я уже молчу, что Firefox сам по себе тяжеловат. Заметками оперными опять таки очень часто пользуюсь. В общем выбора то нет.

Вот почему важно использовать opensource софт. Если бы Opera была открытой, ее бы форкнули, как это сделали с GNOME2. Конечно форки часто хуже качеством, но тем не менее (В MATE так и не вернули Compiz). У них просили открыть исходники Presto, но оперцы не согласились:
    1) Слишком долго готовить документацию. Не отдавать же в сыром виде. Лучше пустить эти силы на новое.
    2) Раньше движок продавали компаниям, для использования в телевизорах и приставках. Было бы нечестно по отношению к этим компаниям, сейчас отдать его бесплатно. Ну там лицензированные сторонние вставки также могут быть, которые нельзя открыть и пришлось бы их выкашивать.

Кстати Firefox тоже катится не туда. Галочки из настроек выпиливают. Но это не самое страшное. Погуглите australis firefox
    Firefox Australis возможно сильно ограничат в настройке

О, нафлудили-то как.
    * Compiz и MATE- это отдельные проекты, и ваще-то именно Compiz не поддерживает.. да зачем он нафиг нужен? Достаточно отдельных утилит, которые реализуют конкретные фичи (типа панорамирования окон, или "правил для окон"). Просто мейнстримные линуксоиды о них не слышали, но это же их проблемы, не так ли?

* Опера (12.16) вполне работоспособна, такой и останется минимум до выхода HTML6. Но расширений нормальных для нее как не было, так и нет, поэтому фиг с ней.

Да, firefox в последнее время тоже не радует. С каждым новым релизом что-то отваливается, ломается. То расширения начинают глючить, то сам firefox. Я заколебался откатываться на предыдущую версию Раньше такого не было. Ужас...
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Но расширений нормальных для нее как не было, так и нет
    Фишка в том, что ей не особо то и нужны расширения. Многое встроено из коробки. Я из расширений использую только Adblock и качальщик с ютуба. Многое можно настроить правкой ini файлов, usercss, userjs, которые тоже поддерживаются нативно.
    У хрома не намного лучше расширения, кстати. Да API сильнее, но клепают их обычно так, лишь бы было. Ad support балуются. У Лисы очень мощные расширения да. Но не всем они нужны, мне бы хотелось, чтобы больше было из коробки. Так как это более нативно, более продуманно. Чтобы Лису довести до базового функционала Opera 12, надо ее так обвешать расширениями, чтобы будет жалко смотреть. Хотя некоторые балуются. Но я не понимаю, как можно держать 30-50 расширений.

такой и останется минимум до выхода HTML6
    Боюсь и с HTML5 еще натерпимся. Он ведь не стоит на месте, развивается. Плюс сайты обычно подпиливают под баги и особенности мейнстримовских браузеров.

Quote Originally Posted by onedirectionfan View Post
    Но я не понимаю, как можно держать 30-50 расширений
    У меня 30 . И до недавнего времени все работало как надо и не тормозило, а сейчас ...
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

onedirectionfan, я всегда привожу простейший пример для всяких опер и прочего барах.. то есть вебкитного софта: настройте-ка в них скорость скроллинга страницы колесиком мышки! А? В Firefox это всего пара правок в about:config (или- расширение, если лень искать и править). И не нужно мне рассказывать, что вам это не нужно Я видел, как операфаны скроллят большие сайты... без слез на это смотреть невозможно))) Так что расширения вам не нужно скорее всего потому, что их попросту нет, а например встроенный имейл-клиент или ридер лент нужны-нужны! просто потому, что они есть, и встроены. Очень знакомая логика, где-то я это уже видел.

И да, у меня установлено порядка 25ти экстеншенов в Firefox, список более-менее не менялся в течении года точно, и ничего не глючит и не тормозит. Был только один-единственный случай с Greasemonkey, просто отключил его, а через несколько дней уже был апдейт, который устранил все тормоза браузера. Так что подведем итог: данный топик создан нытиками и косорукими ламерами ))

Я видел, как операфаны скроллят большие сайты... без слез на это смотреть невозможно)))
    1) Я спокойно скроллю автопрокруткой по нажатию колесика. Нажимаешь колесо и водишь мышь вверх-вниз. Телодвижения минимальны. Такое же использую при чтении. Иногда пользуюсь и обычным колесом, когда нужны небольшие перемещения. С недоумением смотрю на тех, кто крутит колесо для чтения )) Просто они не познали более удобных способов.
    2) В винде настраивается в системных настройках. Можно сколько угодно выставить http://savepic.su/2984524.png
    3) Расширения таки есть https://addons.opera.com/ru/search/?query=scroll
    Да и судить по одной опции глупо. Так можно вообще все программы забраковать и сидеть с голой жопой. Чего-то нет в программе, значит в топку ее. Я тоже могу киллер фичи назвать. А бары кстати в оперу не встраиваются, в отличии от...
    настройте-ка
    Настройте-ка, чтобы в Firefox >=13 была абсолютно такая же плавная прокрутка, как в <13, а не это тормозилово. А я посмотрю. Испортили ее знатно Вышел Firefox 13 | Форум Mozilla Россия
    Или чтобы сохраненные изображения не засоряли загрузки. А обычные загрузки оставались.
    а например встроенный имейл-клиент или ридер лент нужны-нужны
    Мне не нужны. Но они не мешают. И несмотря на все эти навески, опера визуально шустрее голого firefox!
    И да, у меня установлено порядка 25ти экстеншенов в Firefox
    Сочувствую. Мы оперцы к такому не привыкли, у нас изкоробочное удобство.
    данный топик создан нытиками и косорукими ламерами
    А сколько пафоса то. Толстота.

Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast