Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: Checkinstall; INSTALL_ROOT

Default Checkinstall; INSTALL_ROOT

Я так понимаю, что использование утилиты checkinstall тут одобрения не встречает ("кривые спеки" и тэ дэ), но майнтейнеров часто хватает только на мейнстримные проекты, так что вынужден иногда ее использовать. Появился вопрос по компиляции:
    есть приложение на Qt/C++, делаю qmake > make > checkinstall, но checkinstall хочет установить все прямо в корень, естественно не находит там системных каталогов типа /share и выдает ошибку. Так где тут можно задать INSTALL_ROOT?

В мануалах этот вопрос скромненько так обойден. Как переменная среды вроде тоже не подхватывается, или я не там задаю. ??

Blog Entries
    1

Default Re: Checkinstall; INSTALL_ROOT

joneone wrote:

> Так где тут можно задать
    > INSTALL_ROOT?

Там есть опция '--review-spec'. Подразумевается, что можно посмотреть и
    подправить что-то.
    Сам не пробовал, если что.

no way..
    Все игнорируется. Плохо обычному юзеру без configure

"Изворот"
    Code:
    make install INSTALL_ROOT=~/bin
    некрасиво, неэстетично, зато быстро)) Впрочем, ничего поразительного в новой версии не увидел.

Lightbulb Re: Checkinstall; INSTALL_ROOT

Кстати, думаю стоит уточнить, что речь шла про glogg – Freecode Рекомендую к использованию!
    Хотя труЪ могут сказать, что вот терминал ..! Но, господа, в данном случае GUI действительно дает плюсы. Заодно можно прокачать свои познания в области регулярных выражений В Гноме есть аналог этого приложения, но он далеко не так удобен.

...речь шла про glogg – Freecode...
    В соседней ветке вычитал "...читайте чейнжлоги, и вам последний софт нафиг будет не нужен ..."
    А glogg 0.8.2 из репа .../KDE:/Extra/... сильно хуже 0.9.1?

Я помню, что я говорил. Так оно и есть, в последней версии разработчик всего лишь добавил вертикальную панель маркеров. Честно говоря, с точки зрения просто-пользователя это будет та же версия 0.8.х, может быть он там рефакторил весь код, но про это ничего. А единичку дописать очень хотелось

Другой вопрос, почему не собирают актуальные версии? Но это вам не ко мне, а куда-то в /KDE:/Extra/

...Но это вам не ко мне, а куда-то...
    Нет особой нужды.
    Есть спек для версии 0.8, его подрихтовать, приложить последний *tgz и собрать рпм.
    Но,честно говоря, уже забыл, когда последний раз таким занимался, комньюнити разбаловало.

Не обучен работе со спеками( Тоже checkinstall разбаловал. Надо бы как-то переползать на OBS, но недостаток документации (хау-ту никаких!) мешает.

joneone
    Виноват, исправляюсь-во-первых спасибо за саму наводку на эту прогу, действительно удобнее в логах копаться, а во-вторых спасибо за разъяснения по версиям.

Я совсем не программер, спек (и стальное) легко смотрится/извлекается в mc, большинство строк там понятны даже мне.
    Маны для rpmbuild в компе должны быть, когда-то на LOR-е фаг был (если не путаю).

Page 1 of 3 123 LastLast