Results 1 to 6 of 6

Thread: дополнения на python-nautilus не запускаются

Default дополнения на python-nautilus не запускаются

прошу помочь с решением проблемы, не работает ни один extension написанный для python для nautilus в opensuse 12.2. Nautilus находит папку с extension, пытается выполнить код, в лог файл сессий посылается ошибка ImportError: No module named nautilus и соответственно дополнения не работают. установлены и python-gtk и python-nautilus и python-nautilus-devel. Пол интернета кишат подобной проблемой, но не нашел ни одного совета с решением

Default Re: дополнения на python-nautilus не запускаются

А там появилось что-то интересное, из-за чего стоит переживать?

Не надо "не один", надо разбираться хотя бы с одним для начала:
    версия расширения?
    совместимость с версией Гнома?
    .xsession-errors

Насколько я помню, все эти расширения элементарно заменяются скриптами на bash (пример).. если в третьем это не сломали))

мне нужны расширения, которые показывают размер картинки прямо в столбцах наутилуса, скриптами решать такую задачу, когда их порядка 500 в каждой папке не есть лучшее решение.
    python-nautilus установлен 1.1-5.1.2 выдержка из .xsession-errors в первом сообщении ImportError: No module named nautilus
    про совместимость python плагинов с версией gnome это Вы вероятно загнули.
    кроме того, в репозитории opensuse-12.2-oss есть nautilus-extension-arista, который тоже не работает

я кактусы не ем, уж простите.

reanand Была такая проблема[opensuse-gnome] ImportError: cannot import name Nautilus мне казалось ее исправили.
    Проверьте установлен ли у вас пакет typelib-1_0-Nautilus-3_0 ?
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

в общем решил проблему так, в python extension вместо import nautilus прописываем from gi.repository import Nautilus

Tags for this Thread