Results 1 to 5 of 5

Thread: Еще вопрос для размышления

Default Еще вопрос для размышления

- как из установленной системы сделать LiveUSB?

сервиспаков-то нету)) Netinstall с настройками по дефолту заставляет материться. Вот только что и остается- надеяться лишь на себя Но! стандартный метод предлагает создание просто-загрузочного диска (с правкой сотни строк конфига), а я про то, как сделать такой диск, чтобы после установки получилась система, идентичная исходной, включая содержимое /etc и прочее.

dd не вариант по многим причинам:
    корректно не установить на винт другой емкости,
    загрузчика нету!

fsarchiver тоже не радует в плане загрузчика.

Для прочих систем такие инструменты существуют.

Blog Entries
    1

Default Re: Еще вопрос для размышления

fsarchiver тоже не радует в плане загрузчика.
    Загрузчик вручную установить после разворачивания файла архива.

Еще можно попробовать воспользоваться экспериментальной функцией kiwi, создания образа или USB из работающей системы. openSUSE-KIWI Image System
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Две флешки не вариант. в kiwi вроде не было автогенерации образа, или я отстал от паровоза?))

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Две флешки не вариант. в kiwi вроде не было автогенерации образа, или я отстал от паровоза?))
    Ну не знаю, почему не вариант, создал образ(если получится) записал на флешку через image writer.
    Не очень понял, что подразумевается по автогенерацией(там вроде пара команд), я тебе ссылку на доку дал, там написано что функция создания образа из рабочей системы экспериментальная, но она есть, наверно когда-то раньше ее не было, не знаю, но почему не попробовать? В общем дело твое, просто читал сегодня доку по kiwi вот увидел раздел, вспомнил про тебя, решил сказать. Сам так делать не пробовал, поэтому не знаю работает она вообще или нет.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.