Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Клиент обмена сообщениями не отправляет файл

Default Клиент обмена сообщениями не отправляет файл

Здравствуйте.
    По умолчанию у меня в системе (openSUSE11.4-xfce) стоит Empathy 2.32.2, как в нём активировать функцию "Передать файл". На форумах ничего не нашёл.
    Спасибо.

Blog Entries
    1

Default re: Клиент обмена сообщениями не отправляет файл

Во-первых, не все протоколы поддерживают эту возможность.Во-вторых, в конкретной версии эта функция может быть не реализована.Сайт программы информирует, что для последней версии: "File transfer for XMPP, and local networks.".

Default qutim - не хочет отправлять файлы

Здравствуйте.
    ОС openSUSE11.4-xfce.
    Почему-то qutim - не хочет отправлять файлы. Перед отправкой запрашивает авторизацию. После авторизации qutim может неожиданно завершиться: "Процесс: qutim PID: 10775 Сигнал завершения: Segmentation fault (11)". Или без сбоя, но передача в ожидании - не запускается.
    Спасибо.

Blog Entries
    1

Default Re: qutim - не хочет отправлять файлы

Всё рассматривается в одной теме. Xfce ближе к GNOME. Поэтому здесь. Объединено и переименовано.

qutim в Xfce — чужеродный элемент, вообще-то. Но если хочется разобраться, то ставьте debug-пакеты и запускайте под отладчиком.

Попробуйте использовать pidgin.

Default Re: qutim - не хочет отправлять файлы

Проверил для вас программу, проблему подтверждаю. Создал баг репорт для разработчиков https://bugs.launchpad.net/qutim/+bug/1038300
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Default Re: Клиент обмена сообщениями не отправляет файл

Кстати по поводу Empathy, у меня файлы отправляет без проблем, процесс отправки как и везде, правой кнопкой по контакту меню "отправить файл", ничего не активировал специально, работает по умолчанию, по крайней мере для протокола jabber, правда версия программы у меня поновее 3.4.2.3

С pidgin отправка и прием тоже всегда работали, постоянно пользуюсь, протоколы jabber и ICQ.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Поставил pidgin. Пробовал отправлять файл собеседнику с ICQ-клиентом и с QIP-клиентом. Результат один - ничего не получают. У меня всплывает окно отправки с со списком файлов (где по 0-ям % отправки), в окошке чтения: "Предложение отправки имя_файла.тип для Имя_собеседника".

Blog Entries
    1

Вероятно, fierwall блокирует, причём у получателя.

Quote Originally Posted by Lazy_Kent View Post
    Вероятно, fierwall блокирует, причём у получателя.
    Файервол отклчил, передача работает, как починить кривой файервол?

Опцию FW_KERNEL_SECURITY="no" в файле /etc/sysconfig/SuSEfirewall2 пробовал - не помогает.

Page 1 of 2 12 LastLast