Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Глюки с мышкой Logitech G300

Default Глюки с мышкой Logitech G300

Всем доброго времени суток. Продолжаю осваивать OpenSuse. Вначале не обращал внимание, но сейчас просто достал глюк с мышкой: если кликаеш левой кнопкой один раз курсор перескакивает в левый верхний угол, но если двинуть мышкой курсор возвращается на то место где был. глюк проявляется не везде и не всегда, трудно уловить закономерность. А недавно установил пару программ и в некоторых в интерфейсе есть вкладки, так вот они просто так не переключаются, а перетаскиваются за эти вкладки, и только если зверски кликать и перетаскивать туда-сюда их можно переключить. Программы: Shutter, X Neural Switcher. Может кто-нибудь сталкивался и знает как с этим бороться. И связаны ли эти два глюка или у них разные причины.

OpenSuse 12.1 KDE
    Last edited by Lazy_Kent; 01-Aug-2012 at 16:37. Reason: Объединено.

Blog Entries
    1

Default Re: Глюки с мышкой Logitech G300

курсор перескакивает в левый верхний угол
    Мне смутно вспоминается, что что-то похожее было. При каких условиях это возникало, не помню. Полагаю, что это было в oS 11.1. Сейчас, в 11.4 и Factory, не наблюдаю.

есть вкладки, так вот они просто так не переключаются
    Есть мнение, что это возникает из-за использования xNeur. Рекомендуется добавить подверженные программы в список исключений.

Дествительно, виноват оказался xNeur. Убрал в настройках галку: Устранение проблем->Следить за мышью, и все стало нормально. только непонятно что значит этот пункт и что я отключил. А вообще xNeur очень глючный и работает не во всех приложениях, но альтернативы вроде бы нет.

Остался вопрос с прыгающим курсором.

Неужели не у кого нет мышшки Logitech и никто не сталкивался с такой проблемой.

У меня 3 мышки Logitech на разных компьютерах с openSUSE. Две блютуз M555b и V470 и одна обычная проводная (модель не помню). Подобной проблемы никогда не было, с другими мышками кстати тоже проблем не замечал. Думаю проблема навряд ли связана с конкретной мышкой, скорее проблема в DE или каком-то дополнительном софте. Кстати да, на всех компьютерах либо 2-ой, либо 3-ий GNOME.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    скорее проблема в DE или каком-то дополнительном софте
    Глюк наблюдался сразу после установки системы еще до установки дополнительного софта.
    Quote Originally Posted by Gankov View Post
    Кстати да, на всех компьютерах либо 2-ой, либо 3-ий GNOME.
    Проверил на openSUSE-12.1-GNOME-LiveCD-i686 тот же самый глюк.

Вот что нагуглил: SmartByte: Logitech G300 не корректно работает в Ubuntu. Видимо из-за того, что мышка новая не все linux ее поддерживают. Жаль, что для opensuse пока нет решения. По крайней мере я не нашел. Или можно как-то приспособить решение в выше приведенной статье для opensuse
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by KOT040188 View Post
    Жаль, что для opensuse пока нет решения. По крайней мере я не нашел. Или можно как-то приспособить решение в выше приведенной статье для opensuse
    И в чем проблема?
    Статья подходит как для ubuntu, так и для любого др. дистрибутива linux.

Quote Originally Posted by aliaksei1818 View Post
    И в чем проблема?
    Статья подходит как для ubuntu, так и для любого др. дистрибутива linux.
    Вы правы, только что сделал все по инструкции и глюки пропали. Еще одной проблемой меньше продолжаю постепенно перебираться на opensuse

Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Tags for this Thread