Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 10 of 126

Thread: SUSEana: сайт, посвящённый openSUSE (Не обновляется с 2015 года. Архив: http://suseana.ml)

Default SUSEana: сайт, посвящённый openSUSE (Не обновляется с 2015 года. Архив: http://suseana.ml)

Начал развиваться сайт SUSEana
    Разделяется на несколько неравных частей.

Главная часть - Новеллы об openSUSE, объединённые в несколько циклов, в которых говорится об особенностях этого дистрибутива, сфере его применения, истории развития системы, об установке, настройке и практическом использовании. На настоящий момент подготовлены:

Вспомогательные части:
    • Наброски - отдельные заметки, не вписавшиеся пока в общий сюжет новелл;
    • Впечатления - заметки на злобу дня;
    • Шпаргалки для совсем-совсем начинающих;
    • Ресурсы - сетевые источники информации, преимущественно русскоязычные.

Сайт предназначен, с одной стороны, для начинающих пользователей Linux'а, выбравших openSUSE для первого знакомства, с другой - для пользователей более иных дистрибутивов, решивших расширить свой кругозор.

Default Re: SUSEana: сайт, посвящённый openSUSE

отдача в апстрим планируется?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by EGDFree View Post
    отдача в апстрим планируется?
    Что Вы называете апстримом в данном случае?

Quote Originally Posted by alv_fedorchuk View Post
    Цикл второй: установка и настройка - стандартная установка дистрибутива и варианты нестандартной установки, в том числе в текстовом режиме.
    Quote Originally Posted by alv_fedorchuk View Post
    Что Вы называете апстримом в данном случае?
    Wiki и наш скромный порыв по переводу документации
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by EGDFree View Post
    Wiki и наш скромный порыв по переводу документации
    Шибко разные жанры. Я сочиняю беллетристические произведения.
    Это всё равно что включать ПСС Чехова в монографию по русской стилистике или в справочник по грамматике русского языка.
    PS Не то что равняю себя с великими именами - просто для сравнения

Что ж, не так важна форма, как содержание!

Хотя нет, на самом деле важна. Как бы это сказать, вот Wiki.. мне лично не нравиться.
    Авторская подача материала на мой взгляд всегда интереснее, тем более новичкам.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Что ж, не так важна форма, как содержание!

Хотя нет, на самом деле важна. Как бы это сказать, вот Wiki.. мне лично не нравиться.
    Авторская подача материала на мой взгляд всегда интереснее, тем более новичкам.
    Это вещи взаимодополняющие. Вики любого рода - справочник, по которому можно уточнить детали известного из учебника или научно-популярной литературы. Если не знаешь, что надо уточнять - справочник бесполезен.
    Например, из Вики (или "Справочника по физике для инженеров и студентов вузов") можно уточнить формулу E равно MC квадрат, или точное название работы Эйнштейна "К электродинамике движущихся сред".
    Но изучать СТО или даже знакомиться с ней по справочнику - несколько опрометчиво, для первого есть Ландау с Лифшицем, для второго - научно-популярная книжка, скажем, Тейлора.
    Задача научно-популярной литературы - не научить, и не снабдить сведениями, а заинтересовать.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    вот Wiki.. мне лично не нравиться.
    К сожалению, многие известные мне примеры тематических Wiki очень напоминают групповой секс: каждый только и думает, как бы сачкануть.
    Но это свойство натуры, к самой технологии не относится

Нечто вроде детектива об установке openSUSE с LiveCD: SUSEana

Спасибо, получается просто отличный ресурс!
    Позволю себе побыть немного редактором
    SUSEana
    А системы, носязие это имя
    http://suseana.ru/?p=19
    А ведь них ни о каких десктопных применениях Linux говорить просто не приходится
    (пропущено без)

Page 1 of 13 12311 ... LastLast