Results 1 to 9 of 9

Thread: Крах плагина Adobe Flash

Default Крах плагина Adobe Flash

Крашится флэш во всех браузерах (Firefox, Opera, Chromium) на многих сайтах. Только youtube работает нормально. Я установил openSUSE неделю назад, поставил обновления и это заметил. По совету Крах плагина Adobe Flash (Страница 2) — openSUSE и Novell SUSE Linux — Linux Forum пробовал

1) Удалил последнюю версию плагина, его настройки из /home и ставил версии старее (проверил, плагин только один)
    Yahoo! Axis - A new way to search and browse (для примера) крашится перестал
    Ace of Base (initial)/ Tech-Noir's Videos | 33 videos видео вконтакте по прежнему крашится

2) Версия плагина свежая 11.2.202.235-21.1 (и на более старых тоже). Отключил аппаратное ускорение, настроил EnableLinuxHWVideoDecode=0
    axis.yahoo.com нормально
    вконтакте крашится

Как сделать, чтобы вконтакте работал? У кого-нибудь еще есть такая проблема? Подозреваю, это что-то локальное, просто мне не повезло.

openSUSE x86 12.1 (3.1.10-1.9) KDE 4.7.2 r5
    NVIDIA (GTS450) драйвер 295.40 (1280x1024)

Default Re: Крах плагина Adobe Flash

Такая проблема у всех, кто использует последний билд флеш-плеера. Более того, в предпоследнем билде все оттенки красного заменялись синим, например, кожа людей становилась синего цвета.

Проблема во флеше.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

А можно пример страницы, на которой крах происходит? С видео вконтакта при попытке воспроизведения происходит перенаправление на страницу входа. Типа как, давай регистрируйся, иначе ничего мы тебе не покажем.
    У меня вроде в Опере ничего особо не крашится.

Quote Originally Posted by xandry View Post
    А можно пример страницы, на которой крах происходит? С видео вконтакта при попытке воспроизведения происходит перенаправление на страницу входа. Типа как, давай регистрируйся, иначе ничего мы тебе не покажем.
    Vimeo, Your Videos Belong Here

можно еще курсором поводить или видео перематывать.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by xandry View Post
    С видео вконтакта при попытке воспроизведения происходит перенаправление на страницу входа.
    Действительно, авторизовался и стало нормально воспроизводить. Но точно помню изначально (и без авторизации) проскакивало "крах плагина", видео вначале чуть чуть воспроизведется и тоже перенаправление на vk.com. Я почему и подумал, что ничего не поменялось.
    Мне помогло отключение аппаратного ускорения, EnableLinuxHWVideoDecode=0, плагин остался свежий. На vimeo проверил тоже нормально.

Падает, падает, и даже предпоследняя версия тоже, только на Youtube еще корректно работает, правда иногда > #2
    Ну, все это было ожидаемо

Quote Originally Posted by EGDFree View Post
    Vimeo, Your Videos Belong Here

можно еще курсором поводить или видео перематывать.
    По экспериментировал с двумя видео и Оперой. Водил курсором, перематывал, громкость менял, переходил в полноэкранный режим и обратно, тыкал паузу и наоборот, но уложить флешь так и не вышло

Blog Entries
    1

По приведённой ссылке на Vimeo, Your Videos Belong Here у меня в Opera нормально работает.
    На YouTube, обычно, возникает проблема, когда включаю опцию увеличения размера изображения.
    Про ВКонтакте не могу сказать, т. к. не пользуюсь.

Использовать старые версии flash-плагина не рекомендуется из соображений безопасности.
    То, что flash-плагин "кривой", давно уже известно. На улучшения шансов нет. Adobe больше не будет развивать версию для Linux.
    Используйте Google Chrome. Там должно лучше работать.

Тему переношу в другой раздел.

Удалось таки уронить не только флешь, но и Оперу - при попытке изменить громкость флешь видео в G+. Хотел было отписать, но в opera-next уже не падает.

Tags for this Thread