Крах плагина Adobe Flash

Крашится флэш во всех браузерах (Firefox, Opera, Chromium) на многих сайтах. Только youtube работает нормально. Я установил openSUSE неделю назад, поставил обновления и это заметил. По совету Крах плагина Adobe Flash (Страница 2) — openSUSE и Novell SUSE Linux — Linux Forum](http://linuxforum.ru/viewtopic.php?pid=273821#p273821) пробовал

  1. Удалил последнюю версию плагина, его настройки из /home и ставил версии старее (проверил, плагин только один)
    Yahoo! Axis - A new way to search and browse (для примера) крашится перестал
    Ace of Base (initial)/ Tech-Noir’s Videos | 33 videos видео вконтакте по прежнему крашится

  2. Версия плагина свежая 11.2.202.235-21.1 (и на более старых тоже). Отключил аппаратное ускорение, настроил EnableLinuxHWVideoDecode=0
    axis.yahoo.com нормально
    вконтакте крашится

Как сделать, чтобы вконтакте работал? У кого-нибудь еще есть такая проблема? Подозреваю, это что-то локальное, просто мне не повезло.

openSUSE x86 12.1 (3.1.10-1.9) KDE 4.7.2 r5
NVIDIA (GTS450) драйвер 295.40 (1280x1024)

Такая проблема у всех, кто использует последний билд флеш-плеера. Более того, в предпоследнем билде все оттенки красного заменялись синим, например, кожа людей становилась синего цвета.

Проблема во флеше.

А можно пример страницы, на которой крах происходит? С видео вконтакта при попытке воспроизведения происходит перенаправление на страницу входа. Типа как, давай регистрируйся, иначе ничего мы тебе не покажем.
У меня вроде в Опере ничего особо не крашится.

http://vimeo.com/)

можно еще курсором поводить или видео перематывать.

Действительно, авторизовался и стало нормально воспроизводить. Но точно помню изначально (и без авторизации) проскакивало “крах плагина”, видео вначале чуть чуть воспроизведется и тоже перенаправление на vk.com. Я почему и подумал, что ничего не поменялось.
Мне помогло отключение аппаратного ускорения, EnableLinuxHWVideoDecode=0, плагин остался свежий. На vimeo проверил тоже нормально.

Падает, падает, и даже предпоследняя версия тоже, только на Youtube еще корректно работает, правда иногда > #2
Ну, все это было ожидаемо :wink:

[QUOTE=EGDFree;2465094]http://vimeo.com/
По экспериментировал с двумя видео и Оперой. Водил курсором, перематывал, громкость менял, переходил в полноэкранный режим и обратно, тыкал паузу и наоборот, но уложить флешь так и не вышло :frowning: :slight_smile:

По приведённой ссылке на http://vimeo.com/) у меня в Opera нормально работает.
На YouTube, обычно, возникает проблема, когда включаю опцию увеличения размера изображения.
Про ВКонтакте не могу сказать, т. к. не пользуюсь.

Использовать старые версии flash-плагина не рекомендуется из соображений безопасности.
То, что flash-плагин “кривой”, давно уже известно. На улучшения шансов нет. Adobe больше не будет развивать версию для Linux.
Используйте Google Chrome. Там должно лучше работать.

Тему переношу в другой раздел.

Удалось таки уронить не только флешь, но и Оперу - при попытке изменить громкость флешь видео в G+. Хотел было отписать, но в opera-next уже не падает.