Results 1 to 9 of 9

Thread: Рабочие столы в open SUSE

Default Рабочие столы в open SUSE

Здравствуйте товарищи. В SUSE впервые, да и в Linux недавно. Поставил open SUSE 12.1 еще в нем плохо ориентируюсь. Подскажите пожалуйста ответ на 2 вопроса:
    1. Есть ли в SUSE несколько рабочих столов?
    2. Как разместить на рабочем столе приложение.
    Только очень прошу отвечать развернуто, не односложно. Иначе не пойму.

Default Re: Рабочие столы в open SUSE

1. Зависит от настроек и графической среды, что вы используете. Что вы используете?
    2. Опять же нужен ответ на предыдущий вопрос.

Quote Originally Posted by xandry View Post
    1. Зависит от настроек и графической среды, что вы используете. Что вы используете?
    2. Опять же нужен ответ на предыдущий вопрос.
    Использую среду GNOM

Третий Гном- это что-то феерическое!) Я его снес и заменил вторым, поэтому не помню, что и как в чистой gnome-shell. Но помню, что первым делом накатил несколько расширений, иначе вообще кошмар.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Третий Гном- это что-то феерическое!) Я его снес и заменил вторым, поэтому не помню, что и как в чистой gnome-shell. Но помню, что первым делом накатил несколько расширений, иначе вообще кошмар.
    Мне бы не хотелось заниматься заменой и накатыванием. Может выбрать другую оболочку. Какую посоветуете? KDE мне что то не очень нравится еще с Mandriva.

Blog Entries
    1

misha shar53 wrote:

> Какую посоветуете? KDE мне что
    > то не очень нравится еще с Mandriva.

Выбор не богат. Посмотрите Xfce.

Quote Originally Posted by misha_shar53 View Post
    1. Есть ли в SUSE несколько рабочих столов?
    В гноме несколько столов естественно есть, в режиме обзора с права есть выдвигающаяся панелька в которой можно переключать и создавать новые рабочие столы, новый рабочий стол создается автоматически при перетаскивании на предыдущий пустой стол приложения. Столы так же можно переключать нажатием кнопок Ctrl+Alt+ Вверх или Вниз. Ну или просто в режиме обзора схватиться за пустую область экрана и потянуть либо в низ, либо в верх (как бы для тачскринов).
    Quote Originally Posted by misha_shar53 View Post
    2. Как разместить на рабочем столе приложение.
    Если речь о значках на рабочем столе то, в GNOME 3 значки по умолчанию отключены, предполагается что с текущей концепцией, от них не будет пользы. Но! их можно включить. Запустите приложение Advanced Settings, найти его можно через поиск в режиме обзора. Перейдите в настройки "Рабочий стол" и включите опцию "Have file manager handle the desktop".
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Quote Originally Posted by Lazy_Kent View Post
    Выбор не богат. Посмотрите Xfce.
    Как это не богат? Выбор DE и WM по моему просто богатейший.

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    В гноме несколько столов естественно есть, в режиме обзора с права есть выдвигающаяся панелька в которой можно переключать и создавать новые рабочие столы, новый рабочий стол создается автоматически при перетаскивании на предыдущий пустой стол приложения. Столы так же можно переключать нажатием кнопок Ctrl+Alt+ Вверх или Вниз. Ну или просто в режиме обзора схватиться за пустую область экрана и потянуть либо в низ, либо в верх (как бы для тачскринов).

Если речь о значках на рабочем столе то, в GNOME 3 значки по умолчанию отключены, предполагается что с текущей концепцией, от них не будет пользы. Но! их можно включить. Запустите приложение Advanced Settings, найти его можно через поиск в режиме обзора. Перейдите в настройки "Рабочий стол" и включите опцию "Have file manager handle the desktop".
    Спасибо за исчерпывающий ответ. Все нашел.