Page 2 of 20 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 11 to 20 of 200

Thread: NVidia Optimus & openSUSE

Default Re: NVidia Optimus & openSUSE

Quote Originally Posted by aliaksei1818 View Post
    Поскольку визуально информация отображается не совсем корректно, то может в исходниках прописать так:
    Если будет выглядеть лучше, сделай так, там перед записью страницы можно сделать превью и посмотреть как будет выглядеть.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    Хорошая статья
    Статья просто отличная. И с историческим введением, чем обычно пренебрегают.
    И вариант в Вики ещё лучше в плане доведённости.
    Однако... ну не для Вики это.
    Это авторский материал, и должен идти под именем автора - сообщество должно знать своих героев.
    Может, как-то предусмотреть вариант публикации авторских материалов?

Quote Originally Posted by alv_fedorchuk View Post
    Это авторский материал, и должен идти под именем автора - сообщество должно знать своих героев.
    Может, как-то предусмотреть вариант публикации авторских материалов?
    Что делать с этим авторским материалом, если найдена ошибка, или чего то не хватает, или инструкция уже неверна, так как все изменилось. Можно ли исправлять это авторский материал? После какого количества правок он перестанет быть авторским? Да и вообще, что подразумевается под авторским? Вики хранит историю всех авторов каждой статьи всегда можно посмотреть. Хотя у нас еще с древних времен в вики попадаются статьи где внизу написано перевел\написал Вася Пупкин. Но что это дает? Позволяет застолбить место что бы никто другой не менял. Какую это приносить пользу для остальных, кроме проблем с большим количеством старых статей в вики.

Не согласен, что хорошо написанный, материал с историей не для вики. Почему он не для вики? В вики наоборот, в конечном итоге получается самый качественный материал, проверенный многими пользователями, со всеми исправлениями. Взять хотя бы туже СУСЕану, опять находил, несколько опечаток, но писать на форум уже было лень, так как это несколько неудобно.

Тем более несогласен что именно этой и подобным инструкциям не место в вики, как раз для таких четких инструкций там самое место. Вообще я бы даже сказал, что это чуть ли не образец для инструкций которые должны быть в вики. Вот рассказа как, я пытался завести у себя на ноутбуке Optimus, дополненный историей о том как я выбирал этот ноутбук и как я 2 месяца на него копил и т.д. у нас в вики не нужен, это надо к себе в блог.

Ну и так как авторский материал, имеет свойство устаревать со временем (так как его никто не будет дополнять), для всех кто хочет писать такие материалы я бы предложил площадку не хуже вики, а именно XBOCT:19 — Журнал XBOCT. Новости о проекте openSUSE на русском. . Во первых материал может быть авторским, напишем об авторе в самом видном месте. Материал имеет дату публикации и запутает пользователя когда устареет. Вы поддержите интерес к openSUSE. В общем добро пожаловать, мы будем только рада новым авторам, правда у нас сейчас тоже принята коллективная работа над материалом, мы исправляем ошибки друг друга, но если вы напишите в комментариях, что текст нельзя трогать, мы не будем.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Воспользовался вашей инструкцией, все вроде хорошо и понятно, но возникла проблема. Когда пытаюсь запустить optirun выдает сообщение об ошибке:

[ERROR]Cannot access secondary GPU - error: You need to change the ConnectedMonitor setting in /etc/bumblebee/xorg.conf.nvidia to

В файле xorg.conf.nvidia пробовал менять значения "ConnectedMonitor", ничего не помогает. Буду признателен если подскажите куда копать.

cat /var/log/Xorg.0.log
    cat /var/log/Xorg.8.log
    optirun glxinfo && dmesg | less

[ 2524.956] Current Operating System: Linux XTXNOTEBOOK.site 3.5.3-1-desktop #1 SMP PREEMPT Mon Aug 27 12:50:53 UTC 2012 (798a508) x86_64

bbswitch сами собирали?
    NVIDIA GLX Module 295.71 Thu Aug 2 19:44:10 PDT 2012

Есть смысл попробовать последнюю версию драйвера из http://download.opensuse.org/reposit...ject:/nVidia:/
    +
    закомментируйте строки:

Code:
    Option "UseEDID" "false"
    Option "ConnectedMonitor" "CRT-1"

и еще раз покажите Xorg.8.log
    +
    Какой ноут?

Модуль bbswitch собирал сам, так не нашел готового для ядра 3.5, а с ядром 3.1 драйвер интел чудит, смещает изображение. Все что возможно, установлено из репозиториев как указанно в руководстве на вики. Ноут DNS, самосбор отечественный.

Вот Xorg.8.log http://pastebin.mozilla-russia.org/p....php?dl=110348

Вижу только два выхода:
    - использовать последнюю версию драйвера, если еще не пробовали;
    - подсунуть информацию EDID с помощью опции:
    Option "CustomEDID"

А есть инструкция как это установить на компьютер без интернета? А то репозиторий(http://download.opensuse.org/reposit...ject:/nVidia:/) скачанный и записанный в iso, при установке еще .run файлы на 150 метров из интернета хочет.

Page 2 of 20 FirstFirst 123412 ... LastLast

Tags for this Thread