Вопросы об openQA

Сегодня появилась новость об openQA. Кто знает, объясните, пожалуйста, следующие механизмы его работы…
Правильно ли я понимаю, что тестирование происходит исключительно в виртуальной машине? Если да, то какой толк от этого, при существующих проблемах при взаимодействии с определённым железом? Возможно ли сравнение openQA с Improver или с abrt из Fedora?

Я не очень много знаю по этому продукту, поэтому могу в чем-то ошибаться, если что поправьте меня. Насколько я знаю идея заключается в полностью автоматизированном тестировании основных возможностей системы. Factory по сути, постоянно находится в состоянии неготовом к использованию и тестированию, в этом репозитории постоянно что то обновляется, конфликтует, просто перестает работать или не собирается и за ошибок. В фактори может например тупо не запускаться firefox или офис или вообще система. Поэтому придумали репозиторий factory-tested, в котором находится срез фактори протестированный на самые грубые ошибки, например не запускается firefox или система не может быть установлена. А для автоматизированной проверки и служит openQA, он в виртуальной машине автоматически устанавливает openSUSE, после того как система установлена он начинает выполнять определенные дейстивия запустить firefox, офис, создать пользователей, установить пакет, в общем робот начинает выполнять запрограмированные действия и смотреть на результат. firefoх не запустился тест провален, запустился пройден, и т.п. Робот за человека нажимает на все кнопки человек в конечном итоге получается отчет в картинках openQA.opensuse.org , какие тесты прошли какие провалились. Автоматизация… Но это проверка грубых ошибок, когда что-то элементарное перестало работать.

Спасибо за разьяснение (вместо твёрдого знака почему-то срабатывает тег выделения жирным текстом). А я было наделся, что oS обзавёлся системой автоматического сбора и отправки информации об ошибках. Хотя вскоре видимо и такое будет, судя по Feature #312275 - automated bugreporting - whole system.