Nvidia и LG f720p не хотят подружится

стоит у меня карточка от nvidia. как обычно ставлю дрова на карточку и проподает частота обновления монитора(на открытом драйвере прописываешь modeline и с частотой все ок). при разрешении 1280х1024 частота 85гц обычно, а тут выше 60гц не дает. можно в принцепе остатся и на открытом драйвере, но тут большие минусы с фпс. помогите с решением проблемы

В каком смысле не даёт? Кто не даёт?

на открытых драйверах я прописываю modeline и частоту можно выставить 85гц, а как я ставлю драйвера от nvidia так сразу частоту можно только поставить 60гц

Так а качество изображения-то страдает при этом?

Minton, речь про проблемы с 3D на свободном драйвере. Ваш Кэп :wink:

Решение тут - nVidia, Xorg 7.1 и почему-то низкая частота развертки - unixforum.org

Укажите хоть на одно сообщение в этой теме до вашего, где бы упоминалось 3D. Речь о якобы низкой частоте развёртки, которая на самом деле не такая уж и низкая :slight_smile:

Указываю сообщение


Не вижу здесь ничего про 3D. Minton

не помогло такое мне решение

Тогда второй вариант, который использую я сам:
запускаем nvidia-settings, выставляем настройки, которые нам нужны, сохраняем их в файл ~/xorg.conf и пихаем его в /etc/X11/, перезапускаем иксы
После чего в nvidia-settings параметры отображаются те, что были сохранены, монитор показывает нормально (судя по ощущениям), но xrandr всё ещё врёт. Тем не менее желаемый результат достигнут.
Только что испробовал рецепт по ссылке - у меня работает. Теперь xrandr даже всё правильно кажет.