Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 51

Thread: Журнал ХВОСТ

Post Журнал ХВОСТ

Добрый день, дороги друзья.
    Надеюсь вы знаете о существовании журнала русскоязычного сообщества openSUSE «ХВОСТ». Журнал выходит регулярно с марта 2011-го и сейчас представляет из себя русскоязычный аналог openSUSE Weekly news, только выходит не еженедельно, а как наберется достаточно для выпуска материала, сейчас получается выпускать по номеру примерно в 2-3 недели (может быть при достаточном числе редакторов получится выпускать чаще). Еще мы не переводим абсолютно весь материал из еженедельных новостей, а выбираем все самое интересное. Конечно, мы также публикуем чисто русскоязычные новости и другие материалы о openSUSE.

Так вот, к чему это я... объявления о новых выпусках мы всегда публиковали в рассылку русскоязычного сообщества openSUSE Mailinglist Archive: opensuse-ru, но поползав на днях по интернету, я с сожалением обнаружил, что на сторонних(да и не на сторонних тоже) ресурсах практически полностью отсутствуют ссылки на ХВОСТ и вообще информация от том что такой журнал существует. Из этого можно сделать вывод, что либо материалы публикуемые в журнале не интересны народу, либо народ просто не знает существовании журнала.

Поэтому, дорогие друзья, надеясь на второе, прошу вашей помощи в распространении информации о журнале. Может кто нибудь возьмет на себя публикование анонсов новых выпусков, на других сайтах об openSUSE, да и вообще линукса которые вы посещаете, если конечно что-то подобное приветствуется администрацией. Или хотя бы просто расскажите тамошним завсегдатаям и пользователям openSUSE, где можно почитать новости на русском. Мы будем благодарны за любую помощь, смею надеяться, что пользователи этих ресурсов тоже будут вам благодарны за рассказ о журнале.

А я, если позволят модераторы, буду публиковать в этой теме анонсы свежих выпусков. Также ждем от вас в этой теме, отзывов и пожеланий. А может быть и посильного участия в подготовке очередного выпуска.

Заранее спасибо за любую поддержку
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Default Re: Журнал ХВОСТ

ХВОСТ 14
    Основные темы этого выпуска:

- Грядущий SUSE Hackweek 7
    - Systemd удалили из Tumbleweed
    - Для openSUSE 12.1 Beta нужно больше времени
    - Отчеты команд
    - LibreOffice 3.4 теперь доступен для openSUSE
    - Banshee 2.2.0 теперь доступен для пользователей openSUSE
    - LibreOffice запускает репозитории расширений
    - Make Everything OK

XBOCT:14 — XBOCT
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Blog Entries
    1

Gankov wrote:

> А я, если позволят модераторы, буду
    > публиковать в этой теме анонсы свежих
    > выпусков.

Очень правильная идея.

Могу взять на себя анонсирование выпусков.
    В свое время, когда собирал IRC-митинги специально регистрировался на многих Linux-специфичных форумах...

Quote Originally Posted by Cherkasoff View Post
    Могу взять на себя анонсирование выпусков.
    Да спасибо, за помощь. Если есть желание можно начать с этого номера, Вроде номер не плохой получился. Не стыдно показать. Сам попробовал отправить анонс на open-suse.ru, посмотрим что из этого выйдет. Пора как то прививать пользователям openSUSE мысль, что последний новости на русском в хвосте.

Затея хорошая, спасибо за вашу работу. Одно предложение: нельзя ли на xboct.org сделать RSS-ленту?

практически полностью отсутствуют ссылки на ХВОСТ и вообще информация от том что такой журнал существует
    Это неудивительно. Weekly news периодически посматриваю, там материала не густо. Как-то видел и один из выпусков данного журнала- дык там материала катастрофически мало! Чтобы он стал популярнее, надо как-то расширять формат, писать дополнительно какие-то обзорные статьи.. честно говоря, даже не знаю, что можно конкретно предложить.

- Make Everything OK
    Мне кажется лучше русский вариант
    Magic button. Волшебная кнопка "Сделать всё хорошо"

Quote Originally Posted by 9A4172 View Post
    Затея хорошая, спасибо за вашу работу. Одно предложение: нельзя ли на xboct.org сделать RSS-ленту?
    Подумаем можно ли прикрутить.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Это неудивительно. Weekly news периодически посматриваю, там материала не густо. Как-то видел и один из выпусков данного журнала- дык там материала катастрофически мало! Чтобы он стал популярнее, надо как-то расширять формат, писать дополнительно какие-то обзорные статьи.. честно говоря, даже не знаю, что можно конкретно предложить.
    Будут больше присылать материалов, будем больше публиковать. Как насчет написать какую нибудь обзорную статейку?

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Tags for this Thread