Google Earth 6 и русский язык

Есть идеи, как подружить Google Earth 6 с русским языком?

Я в свое время так и не победил, там библиотеки qt-ные какие то менять надо, еще что то, в общем все инструкции которые нашел испробовал, пол дня возился, но не заработало. решил бог с ним с гуглем… на крайняк на сайте посмотрю.

Gankov wrote:

> Я в свое время так и не победил, там
> библиотеки qt-ные какие то менять надо,
> еще что то, в общем все инструкции
> которые нашел испробовал, пол дня
> возился, но не заработало.

Абсолютно такая же ситуация. :slight_smile:

Есть же Marble с OSM - чем не замена?

Не замена. Хочется всяких красивостей. И женскому полу очень нравится.

Вопрос наверно к KDEшникам- вместо русских букв на левой панели пустые прямоугольники, меню приложения вообще отсутствует.
Пробовал и v.5.2, и 6. Что подскажите? проблема видимо в Qt4 из приложения, но заменить его на на системные библиотеки не могу- приложение после такой замены крешится…

  • речь идет о запуске в Gnome 2
    ** Ясно, что с en_US все будет нормально, кроме одной мелочи- как вводить русские названия? :frowning:

Намек понял, забыл про поиск и думал, что только у меня трабла.

Ну раз “Разговоры”, то добавлю- версия 6.0.3:

И эти проблемы тянутся чуть ли не с 4ой версии, и багрепорты висят столько же, и гугл на все это спокойно кладет столько же. “Корпорация бобра”, ога.
Вердикт- снести и забыть!

Из собственного опыта борьбы с Google Earth:

Эпик фейл! fetchmsttfonts для linux-версии >:( я до такого бы никогда не додумался.

Как установить в google-earth русские шрифты, отображает квадратики.
Под 64х битной версией решалось установкой ttf.mscorefont.installer, сейчас я не могу этот пакет найти, тут](http://software.opensuse.org/121/ru) его нет.

ps. Есть google-earth под KDE4?

Шрифты в Google Earth - Desktop - Форум](http://www.linux.org.ru/forum/desktop/3523350?cid=3524249) не помогает?

xorg.conf у меня нет файла, только xorg.conf.install, драйвер на nvidia через rpm поставил. Строчка с лора в *.install файле проблему не решила. Хотелось бы решение через ttf.mscorefont, или сборку под кде4.

  1. xorg.conf можно создать
  2. fetchmsttfonts
  3. Вам не кажется что сборку под kde 4 нужно просить у производителя?

Спасибо огромное, я в х64 системе их и ставил, попутал меня ttf.mscorefont.installer с пути истинного.
про кде4 понимаю, у гугла надо спросить, когда он сделает :slight_smile: