Пропал GUI после установки видео-драйвера NVIDIA-Linux-x64-280.13

Версия ОС - 11.4. В репозиториях последнее, что предлагают - 270… Я скачал с официального сайта версию 280… Вставать не хотела, просила модули ядра. Скачал их из репозиториев. Драйвер поставился, попросив при этом настроить его в sax2. Его у меня нет, есть только yast, но вчера еще все прекрасно работало без дополнительных настроек. Сегодня включил компьютер - система загружается только в консольном режиме, нажимаю Alt+F7 - черный экран. Из ошибок есть только одна:

Skipped services in runlevel 5: xend xendomains

.
Нашел, что это связано с Xen, но для него у меня создалась отдельная опция загрузки при установки системы, которая, кстати, работает (сейчас я пытаюсь загрузить систему “по-умолчанию”). Подскажите пожалуйста, как испарвить эту ситуацию?

Ошибки загрузки графической среды пишутся, обычно, в десятой консоли. Так же проверьте файл /var/log/Xorg.0.log.

Покажите для начала:
uname -r и cat /etc/SuSE-release.И можно воспользоваться SDB:NVIDIA - сложный способ — openSUSE

Читал ваши ответы зайдя сейф-модом, пока переписывал на БЗУ команды и имена файлов апдейтер скачал несколько обновлений, в том числе и на видео карту. Захожу дефолт-модом - загрузился GUI lol! . Только версия драйвера стала не 280, а 275. Вот и думай теперь, ставить снова 280 и разбираться, или оставить так.

Кстати, ошибка “Skipped services in runlevel 5: xend xendomains” осталась. Наверно тут виноваты модули ядра, я с ними ничего не делал, а везде пишут, что при “ручной” установкке нужно их обновлять.

Вам шашечки или ехать?