Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Сравнение нюансов работы Ubuntu и openSUSE

Question Сравнение нюансов работы Ubuntu и openSUSE

всем доброго времени суток
    интересует вопрос касаемый качества звука в suse.
    подскажите, где звук будет лучше, в ubuntu или в suse?

Default re: Сравнение нюансов работы Ubuntu и openSUSE

А что заставляет вас думать, что звук будет разный? о_О
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Зависит не от дистрибутива, а от конкретного железа.
    Если вы купили дешевую звуковую карточку- звук будет хреновый в чем угодно. Если нет драйвера для звуковой карты- звука может вообще не быть

просто я сижу на убунте, посматриваю в сторону сусе. хотел бы уточнить, мои конфиги альсы подойдут на сусе, или у него свои конфиги, отличные от убунты?

подойдут, alsa везде alsa.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Зависит не от дистрибутива, а от конкретного железа.
    Если вы купили дешевую звуковую карточку- звук будет хреновый в чем угодно. Если нет драйвера для звуковой карты- звука может вообще не быть
    попробовал я сусе после убунты и дебиана
    сравнил звук. в общем, звук в сусе просто шикарен! убунту и дебиан просто курят в сторонке!!!
    в убунте и дебиане звук был хмм.. плоский и смазанный, что ли... в сусе появилась прозрачность и четкое разделение высоких, средних и низких частот.
    я не претендую на абсолютный слух, карточка у меня не hi-fi, акустика то же (всего лишь sound blaster live и звук 2.0 4Ом 50Hz с активных само-с-помощью-умельцев-сборных совковых колонок 40MHz - 25000MHz, мембраны бумага, стекло)
    но по imho, звук намного лучше, особенно после выпиливания пульса: при его отключении у меня смазывались голосовые частоты 1-3к (хотя, скорее всего, в убунту и дебиане надо какието тонкие параметры выставлять -- незнаю). кстати, мнение не только мое, но и нескольких знакомых, которые опробовали систему. Один из них, кстати, пишет музыку и занимается ремастерингом профессионально...
    в общем, не судите строго, это мое имхо о звуке в сусе.

не ясно, причем тут Pulseaudio, но.. у меня звук обрабатывается DSP муз. центра, поэтому я не знаю, какой он там в оригинале, и знать не хочу )))

всем доброго времени суток
    интересует вопрос касаемый качества работы мышки в suse.
    подскажите, где она работать будет лучше, в ubuntu или в suse?
    У меня мышь Logitech, без проводная. В ubuntu иногда курсор резко дёргается и несётся в левый верхний угол экрана.
    Будет такое наблюдаться в suse или нет?

Default Re: Сравнение нюансов работы Ubuntu и openSUSE

Мышка в suse работает лучше, кликает мягче, что в первый, что во второй раз.
    Клавиатура кстати тоже на много лучше в ней работает: печатает без ошибок при наботе текта на немецком языке, а так же клавиши нажимаются на много удобнее (но только при программировании на языке YCP).

Default Re: Сравнение нюансов работы Ubuntu и openSUSE

сравнил. в общем, мышь в сусе просто шикарна! убунту и дебиан просто курят в сторонке!!!
    в убунте и дебиане курсор был хмм.. плоский и смазанный, что ли... в сусе появилась прозрачность и четкое разделение движения по оси X и Y.

Page 1 of 2 12 LastLast