Results 1 to 4 of 4

Thread: Проблема с Wine. (Артефакты на весь экран).

Default Проблема с Wine. (Артефакты на весь экран).

Ув. Пользователи Opensuse, пожалуйста помогите разобраться с wine. Я очень новый пользователь этой операционной системы, так что делайте скидку пожалуйста. Стоит opensuse 11.4, установил wine через Yast установка и удаление программ, забил в поиске "Wine" и установил все что там выдало. Когда загружается любое приложение .exe wine начинает стартовать, а после появляются артефакты на весь экран. Помогает только перезагрузка системы. Что делать не знаю - обыскал все что мог. Переустанавливал WIne - не помогло. Может это потому что я прикрепил все приложения .exe к Wine. Пожалуйста помогите разобраться с проблемой.

Default Re: Проблема с Wine. (Артефакты на весь экран).

Wine - это вовсе не Windows. Не надо в лес со "своими дровами"...
    Да работают "виндовые" программы в лине, только как правило после того, как научишься их "готовить" для работы в этой системе.
    Короче забудь про "виндовые" проги, если ты в лине, пользуйся аналогами поверь их много .... или возвращайся обратно.. та к проще..

Quote Originally Posted by jojo123456 View Post
    Когда загружается любое приложение .exe wine начинает стартовать, а после появляются артефакты на весь экран. Помогает только перезагрузка системы.
    драйвер на видео установлен?
    какая видеокарта?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

При вводе wine обычно находит 3 пакета(с диска например) нужно установить только wine, остальное установится само.
    попробуйте заново забить в поиск wine иудалить все пакеты кроме wine