Results 1 to 4 of 4

Thread: Трабла с ssh

Default Трабла с ssh

К свежеустановленной системе почему то не коннектится putty по ssh при первом подключении пишет - software caused connection abort а при последующиx connection refused.
    Система OpenSuse 11.3. Во время установки включил ssh и открыл порт в фаилворе, там же потом интерфейс на который контектится putty добавил во внутреннюю зону и отключил на нее защиту.
    При етом с локального пользователя она коннектится нормально, а по сети нет(
    Где собака зарылась?
    P.S. система работает на initlvl 3 т.к. будущий серв.

Default Re: Трабла с ssh

на англицком

А вообще:
    Отключите файервол(для чистоты эксперимента)
    Попробуйте подключится по ссш на сервер с машины на которой линуха(возможно винда глючит)
    Путти обновите до последней версии
    На сервере демон ссш запущен и стартует на 3-ем уровне запуска?
    Вообще сеть поднята? traceroute/ping/nslookup нормально все показывают?

При етом с локального пользователя она коннектится нормально, а по сети нет(
    Где собака зарылась?
    Это как? С сервера на этот же сервер по ссш заходить? Конечно оно без проблем законнектится.

Файервол отключил, не заходит, с AltLinux по ссш тоже не конектит. sshd на 3 лвле стартует номально. с сетью тоже все в порядке. Какие еше варианты есть?

В общем все весело)
    Накосячил провайдер с настройкой вышестоящего коммутатора, и у меня появился модем соседней конторы с айпишником моего серва)), пока не просканил его порт сканером и не увидел там открытый 80 порт не догадался что это не мой серв)
    Спасибо Resurection за внимание.
    Тему можно закрыть.

Tags for this Thread