Как записать один файл на 2 диска

Мне нужно записать папку в которой один файл больше чем размер диска а k3b не предлагает записать его на два диска, если в нем такая возможность?
И как это сделать.

Нет такой возможности в k3b. Есть куча других способов разбить файл на две части. Какого типа файл?

файл mdf
я его при помощи winrar разрезал(в ark такой возможности нет) но потом он на том компьютере(винда там) не распаковывается, даже почему то не копируется(пробовал два раза на разных дисках).
еще вопрос как сжать архив в ark (я вписываю название архива, а он вместо создания архива заходит в эту папку и я не понимаю что делать).

Есть ли какой то другой архиватор, удобнее чем ark, я в ark вобще ничего понять не могу. И чтоб была возможность перетаскивания.

Ark скудненький, но не неудобный. Кнопка “Создать”, выбрать место и имя для архива, выбрать тип архива. Потом можно в это окно перетащить файлы.
Ещё есть Q7zip. Не знаю, имеются ли готовые пакеты.

Самое надёжное — сделать это в консоли. :slight_smile:

7z --help

Опция ‘-v’ позволяет выбрать размер для частей создаваемого архива.

Пакет p7zip, если что.

Пытаюсь записать эту папку на флешку но пишет ошибка записи.

а чем же консоль надежнее?

Больше возможностей в плане опций.

Зачем разбивать архиватором, split и cat всегда использую, если, к примеру, нужно большой файл на флэшке с фат32 перенести.

для гарантированного склеивания.

А как потом склеит на винде?

А в чем гарантированность? По моему с архивированием только мороки больше. Конечно если склеивать будет обычный виндоус юзер, то идеально было бы создать самораспаковывающейся архив для виндоус (для удобства, а не гарантии), но не знаю, такое можно ли сделать под linux.

тут]([Решено] Порезать файл в линуксе и склеить в винде - unixforum.org)

Вообще-то, это программы для работы с текстом.
Textutils - Free Software Directory - Free Software Foundation

Для бинарных файлов, естественно, лучше использовать архиватор. Да и компрессия лишней не будет.

а какой есть архиватор который может разрезать файл?
Корректно ли работает WinRAR под вайн?

а какой есть архиватор который может разрезать файл?
Читайте предыдущую страницу.

[quote="“Lazy_Kent,post:15,topic:66257”]

Читайте предыдущую страницу.[/QUOTE]

Как записать один файл на 2 диска](http://forums.opensuse.org/p-russian/dhydh-dh-dh-dhun-dh-dh-dh/kde/459000-dhsdh-dh-dh-dh-dh-dh-n-dh-n-noe-dh-dh-dh-dh-n-dh-dh-dh-dh-dh-2-dh-dh-n-dh-dh.html#post2332639)

RAR под Linux. Как пользоваться написано тут](http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=708e962dd9216c4c).
Установка

sudo zypper in rar

Лежит в репозитории packman.

В любом случае все эти способы по моему крайне не удобны для пользователей, которые привыкли это делать легко и не принуждённо в WinRAR.

Ладно, буду пользоваться вин рар, у него нормальный графический интерфейс и много функций.