Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 79

Thread: Gnome 3

Default Gnome 3

Новый GNOME 3 - Made of Easy кто нибудь ставил, пользуется, поделитесь впечатлениями.

Вроде появился репозиторий, для обновления, есть ли возможность установить как отдельный DE как с gnome shell? Что бы при входе можно было выбрать. А то вдруг работать не смогу. Да и с заметками моими не понятно что будет, там вроде аплетов нет.

Blog Entries
    1

Default Re: Gnome 3

Ждал этой темы. Самому лень было начинать.
    Пробовал Live CD. Всё не понравилось. Управление скудное, даже контекстного меню нет по правой кнопке. До нужной программы не понятно, как добраться. Alt+F2 не работает. Окна не сворачиваются.

Тут написано GnomeShell/CheatSheet - GNOME Live! что ALT+F2 есть, и даже скриншеты показаны.
    А мне наоборот почти все из того что я пробовал в shell и по картинками понравилось. Другое дело будет ли удобно работать на по стоянке не знаю, не пробовал. Вот и думаю как бы попробовать что бы иметь возможность вернутся если что. LiveCD не совсем то, да и не запустился он у меня на ноуте почему-то.
    Хотя одной из решающих для меня вещей будет нормальная работа программ которым я привык, надеюсь что можно будет подождать, если что нибудь сейчас не работает. Сижу выясняю что должно работать.

жду когда STABLE:3.0 дособерут. А там буду обноляться однозначно.
    I see only what I wanna see
    I be only who I wanna be
    My blanket covers me

Blog Entries
    1

Перевод статьи, которая подтверждает моё мнение.
    Gnome 3: Похоже, это конец

"Окна не сворачиваются"- это все, что я вынес из перевода выше. Ай-ай-ай, какой ужос! Я кнопку свернуть еще n лет назад ликвидировал из меню окна, ибо она нафиг не сдалась никому, кроме виндузятников.

Обновил.

Чувства двоякие. С одной стороны нравится. Какая-то новизна.
    С другой стороны пока не нравится. Не удобно как-то. Ощущение, что рабочее пространство расчитано на одно приложение.

Поживем, увидим.

P.S. Знает ли кто-нибудь. gnome-apperiance-properties совсем дропнули? Ничего кроме как смены валпейпера не нашел. Хочу шрифты и GTK тему.
    I see only what I wanna see
    I be only who I wanna be
    My blanket covers me

Чувства двоякие. С одной стороны нравится. Какая-то новизна.
    С другой стороны пока не нравится. Не удобно как-то.
    НУ и какой смысл обновляться? разберем по пунктам:

1. новый дизайн среды (Gnome-shell)
    Да, красиво, но ускоряет ли это работу и делает ли использование Gnome более удобным?
    Подозреваю, что не на много. Подход тут чисто функциональный, а красивости ради красивостей пускай остаются к примеру к том же в KDE.

2. фичи Gnome3 (Zeitgeist, Tracker, Mutter..)
    - так же прекрасно доступны и во втором, достаточно просто установить эти пакеты.

Так что не вижу особого смысла, разве что на попробовать. И вернуться на нормальный Гном обратно
    (Сам так и не пробовал обновлять, и не буду скорее всего вообще, но следил за разработкой внимательно .)

Думаю уже все видели баннер в верху страницы
    GNOME 3.0 Warning! Before installing GNOME 3.0 you should read this: openSUSE:GNOME 3.0.
    КДЕ4.0 конечно глючил, но такого что б "категорически не используйте" с ним не было.
    Вообще интересно чем закончится вся эта эпопея с новым Гномом, запасаюсь попкорном.

Нет, там проблема не в GNOME 3 как таковом, а в недопиленности самого репозитория, он просто не доделан, начиная с зависимостей пакетов, и заканчивая интеграцией yast и т.п. Хотя наличие работающего LIveCD c GNOME 3 в общем то на той же openSUSE, слегка смущает.

Page 1 of 8 123 ... LastLast