Firefox 3.6.13 и картинки

FF не сохраняет картинки, т.е. нажимаю “Сохранить изображение как…” и тишина. Гугл не помог.

ну а скажем FF 4 как?

У меня сохраняет.
А что если посмотреть в настройках действия для приложений.? Какие там действия для картинок?

Теперь проблема веселее - подключил Factory репозитарии, установил FF 4b11. Теперь при запуске FF типа загружается, но окно не появляется. Запускаю еще раз - пишет что уже запущен, а окна нет :slight_smile:

+1 не сохраняет.
в 4 сохранял.

правила для изображений не обнаружены

Теперь проблема веселее - подключил Factory репозитарии, установил FF 4b11

я скорее про “загрузил бинарники с оффсайта”. Имхо Factory тут совсем не нужен.

Скачал бинарники. Распаковал, выполнил #sh firefox, он запустился, но по-моему не установился. Картинки сохраняет.

нене! надо сделать /home/$USER/bin и всего лишь туда его (папку) скопировать. Запускать- с иконки/ в Gnome- “Создать кнопку запуска”.
И Firefox 3 сносить было совершенно не обязательно.

Так и сделал. Скопировал в /home/user/bin/, распаковал и выполнил #sh firefox.
Он удалился при установке 4b11 из репы.
Я еще не совсем понимаю даже основные принципы работы системы, так что сильно не бейте :slight_smile:

Принцип в том, что в этом случае Firefox использует только свои- скачанные с оффсайта- библиотеки, а не системные.
Пока он в состоянии беты, это более предпочтительный вариант.

P. S.
$USER- это переменная среды, если что))

Понял, спасибо.
Это понятно что вместо $USER должно быть имя пользователя :slight_smile:

Установил 3.6.13 обратно и сохранение заработало.

UPD: правда странно работает - через раз.

UPD: правда странно работает - через раз.

Ну дык используйте пока бету, она вполне стабильна.
Еще флеш-плагин придется перекинуть в папку профиля Firefox, чтобы был флеш. А еще лучше- сделать линк на flashplugin.so

имется такая же проблема в 3.6.13 но я сейчас при наведении на изображение нажимаю не " сохранить изображение как" , а “информация об изображении” там тоже есть пункт " сохранить как " и всё прекрасно работает и сохраняет, багов не наблюдал.

Ну а выше написано решение этой “проблемы”. что, не прочесть?