Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 51

Thread: Перевод описаний официальных пакетов

Lightbulb Перевод описаний официальных пакетов

Здравствуйте, коллеги!
    Помнится, на прошлой встрече сообщества кто-то интересовался у меня по поводу перевода описаний пакетов, дескать, где-сколько-чего-куда. Покамест я работал над основной веткой переводов, а сейчас вот могу посодействовать желающим, даже проект на Транзифексе создал
    Общий объём работ таков:
    Code:
    Название Строки  Слова
    base1       729  15020
    base2       780  15189
    dvd1        588  10301
    dvd2        713  13240
    dvd3        660   9317
    dvd4        650  11385
    dvd5        742  12227
    dvd6       1743  34597
    factory    6129 128770
    gnome       653  12473
    kde         378   5250
    Итого 13765 строк (267769 слов)
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Default Re: Перевод описаний официальных пакетов

а ссылочку на проект?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

"Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Я интересовался и в общем то не закинул идею заняться переводом описаний. Но отложил в связи с работой над вики. Обязательно буду помогать, только во теперь не разорваться

Кстати так как это достаточно отдельный проект от локализации самого дистрибудитва и насколько я понимаю больше участников, может стоит создать отдельный раздел "Описания пакетов" в нашей багзиле. для информирования об ошибках в переводе. Если да, то собираю список людей желающих получать уведомления о баге.

Рановато вы что-то о багах задумываться начали, количество переводов в пределах вычислительной погрешности Смысла в отдельной категории не вижу, т.к. время реакции на этот вид багов не критично ну ни разу, ибо файлы описаний обновляются один раз за релиз, судя по логам (пересобираются, думаю, так же).

Привет, я готов по возможности подключиться к переводу.

Quote Originally Posted by Minton View Post
    Рановато вы что-то о багах задумываться начали, количество переводов в пределах вычислительной погрешности Смысла в отдельной категории не вижу, т.к. время реакции на этот вид багов не критично ну ни разу, ибо файлы описаний обновляются один раз за релиз, судя по логам (пересобираются, думаю, так же).
    По мне не рано, я думаю если кто то чего то делает из наших, возможны ошибки и нужна связь что бы сообщить о проблеме, для этого есть багзила. И не надо пессимистичных настроений мол ничего не сделано. Отдельной не надо, хорошо, тогда если кто будет активно участвовать в переводе, обращайтесь добавлю в подписку на раздел локализации в багзиле.

Кстати мы успеваем хоть что нибудь перевести до релиза? Когда последний день обновления переводов в день релиза или раньше? В общем я к тому стоит ли перенапрячься перед выходом 11.4?

Какие вы все быстрые, я тащусь ))) В моих «родных» переводах последним днём является понедельник (лучше воскресенье перед ним) недели, предшествующей выходу релиз-кандидата. Соответственно, в нашем случае — завтра-послезавтра. И проект этот я рассчитываю доделать к 11.5, не раньше.

И настроения мои вовсе не пессимистические, как раз наоборот. Просто забавляет идея отдельных багов для проекта, в котором всего три коммита от силы.

Minton я видел какой объем работы, поэтому так долго и не решался даже начать разбираться с чего начать Но ведь ты выложил файлы на отдельный ресурс, наверно предполагал что комитов все таки будет не 3. С багзилой тоже самое. В общем то чего мы спорим, давай в твою ветку писать мне без разницы, мне главное что бы не забывали что багзила есть.

А ты случайно не знаешь файл factory для чего? Вернее как он соотносится с остальными файлами? Это пакеты которых нет в основном дистрибутиве? Или это перевод разрабатываемой версии который потом перейдет в основную. Повторения пакетов вроде не нашел.

Page 1 of 6 123 ... LastLast