Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: как отключить отключение монитора?

Default Отключается монитор через десять минут

Проблема: через десять минут бездействия видео карта переходит в спящий режим(ну или чтото в этом роде) и монитор гаснет (на экране пишет "нет сигнала"), поэтому каждые 10 минут приходится дёргать мышку. Xine эту бяку блокирует (какимто образом) и DVD смотреть можно.
    Хотелось бы отключить это или увеличить время минут до сорока!

Что делал: пробовал отключать энерго сбережение в "управление питанием" пробовал устанавливать большее время. Отключал хранитель экрана. результат всегда один экран гаснет через десять минут.
    Подозреваю что что-то нужно вписать в xorg.conf но не смог разобраться в значение опций (с английским плоховато).

Система: openSUSE 11.3, nvidia GF9400gt, драйвер Nvidia 195.36.24.

ps: те кому не чего написать просьба не писать, еслибы я в поиске нашёл ответ то не создавал бы эту тему.

Default Re: Отключается монитор через десять минут

xorg.conf в 11.3 отменили )

недостаточно данных- остается лишь гадать..
    настройки скринсейвера точно смотрели?
    ноутбук/ стационар?
    Gnome/ KDE?
    VGA/ DVI?
    драйвер?

Сори, забыл.
    Стационар, KDE, VGA, драйвер я даже версию указал.

xorg.conf можно и создать, но продлема не в нём.

Странно что настройки системы на эту "бяку" не влияют.

Default как отключить отключение монитора?

в "Параметры системы->управление питанием" выбран профиль Performance. В этом профиле на вкладке "Экран" снял галочку "Включить энергосбережение дисплея".
    Монитор все равно выключается.
    Кроме того я не понимаю некоторые пункты настройки:
    На вкладке "Экран" три пункта
    1. Переход в дежурный режим через
    2. переход в спящий режим через
    3. Выключить через

В чем выражается работа монитора в этих режимах? В моем понимании монитор может быть включен или выключен, еще яркость можно поменять. А как он должен работать в дежурном и спящем режимах - не представляю.
    На вкладке "Настройки и профили" выбран пункт "PowerDevil управляет энергосбережением дисплея" - где настройки этого PowerDevil и если снять выбор с этого пункта, кто тогда будет управлять энергосбережением дисплея?

Blog Entries
    1

Default Re: как отключить отключение монитора?

Возможно, это актуально только для ЭЛТ-мониторов.

В дежурном режиме изображение отключено, но питание подаётся на все узлы монитора. Восстанавливается сразу же. У меня при этом горит зелёный индикатор, как и в рабочем состоянии.
    Потом идёт стадия отключения кинескопа. Индикатор становится жёлтым. Нужен прогрев при запуске.

Разницу между вторым и третьим пунктом не знаю. Не отслеживал изменений.

Параметры системы -> Управление питанием -> Профили -> Perfomanse
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

ПРоблема связанная, везде, где нашел выключил отключение дисплея, не угадал. Все равно гаснет. Минут через 5-7 не использования. ПРичем не то, что гаснет, просто горит черным цветом, но включен, а если еще подождать минут 20, то тухнет вообще. ЧТо делать не знаю. Система 11.2.
    sorry for my english

что-то мне кажется, что этому топику самое место в разделе KDE ))

По любому в "Параметры системы->управление питанием" в Performance надо крвырять. Я не уверен, что надо везде ставить отключение дисплея, я так ставил на стационарнике, не помогало, просто убрал галочки с переходов в режимы, а на "включить энергосбережение дисплея" оставил.

Вот никогда подобной проблемы не было, пока не обновил KDEвчера из Unstable (раньше тоже на нем сидел), сегодня при просмотре фильма и соответственно отсутствия каких-либо действий моник гас примерно раз в 15 минут с пометкой "нет сигнала от видеокарты". Так как никакие настройки не менял, думаю что проблема в PowerDevil, который сейчас усиленно пилят, вплоть до изменения архитектуры. Думаю надо просто подождать, ну и оформить баг-репорт, чтоб на проблему обратили внимание.

Page 1 of 2 12 LastLast