Results 1 to 6 of 6

Thread: А что вы думаете об этом?

Default А что вы думаете об этом?

Всем привет.

openSUSE News Strategy sucks

Собственно интересно ваше мнение.

Default Re: А что вы думаете об этом?

Вечный вопрос "Что делать?". Лично мне нужна большая управляемость из Yast'a.
    Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
    openSUSE 11.3 x86_64 2.6.34.4-6-desktop | KDE 4.5.1 | Asus P5QC | Intel Pentium D CPU 3.40GHz | DDR3 12800 2Gb | NVIDIA GeForce 9600 GSO DDR3 384 Mb

Читал про эту стратегию в wiki еще месяц назад, в общем то все правильно и красиво расписано. Но я так и не понял как сейчас позиционируется openSUSE, до смены стратегии, какие у нас сильные стороны, по мимо того что мы строим самый удобный и самый лучший дистрибутив линукса, что по-моему заявляет почти любой дистрибутив. Кто основные пользователи openSUSE, новички в линуксе или наоборот опытные пользователи. Может быть только системные администраторы. Может есть какое то другое деление, например чаще используется в организациях, или наоборот дома.
    В общем у кого какое мнение по этому поводу, или может кто нибудь знает официальное позиционирование?
    Еще скорей всего представления о дистрибутиве в России и в остальном мире несколько расходятся, поэтому хотелось бы услышать и ту и другую точку зрения.

Тут смысл как раз в выработке стратегии в связи с её явным отсутствием сейчас =) Именно на вопросы кто? для кого? и т.д. и предлагается ответить сообществу...
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

А стратегия должна быть общая или локальная? Например в России, я думаю, целевая аудитория и основная стратегия будут отличаться от той же Европы...

То что предлагается определиться, я понял. Кто как считает кто сейчас пользуется openSUSE? Из ваших знакомых, друзей и т.п. В общем ваши наблюдения? У меня если честно мало знакомых кто использует сусю, и все так или иначе связаны с ИТ или работают в этой сфере.