Results 1 to 9 of 9

Thread: MTS GPRS а где же EDGE

Default MTS GPRS а где же EDGE

Добрый день.
    Очень надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, подскажете решение проблемы с доступом в интернет по технологии edge.
    Суть проблемы: Постоянно пользуюсь ночным интернетом (интернайт) скорость соединения 115кб/с, соответствующая gprs, но не edge, хотя мой телефон (Сони Эриксон W380i) поддерживает edge 10-го поколения. Тоже самое происходило когда я подключал другие телефоны Сони. Когда я подключаюсь телефоном Самсунг, то скорость соединения 480кб/с.
    Хотелось бы узнать: Для телефонов Сони нужны какие-то специальные настройки? Или может можно заставить их работать с edge как-то по другому?
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220
    Prestigio PC (AMD Athlon(tm) II X2 260, nVidia GeForce 210, )

Default Re: MTS GPRS а где же EDGE

Вот что мне ответили на сайте производителя телефона
    Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson.
    Максимальная скорость работы в Интернет при использовании данного телефона в качестве модема ограничена драйверами телефона и составляет 115,2 кбит/с.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если Вам необходима дополнительная поддержка и помощь.

С наилучшими пожеланиями,

Константин Мохнаткин
    Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson
    questions.ru@support.sonyericsson.com
    Sony Ericsson - Домашняя страница

Подробнее о телефонах Sony Ericsson можно узнать здесь.
    И как, интересно, среди всех телефонов этой фирмы выбрать тот, который поддерживает EDGE не только для звонков, но и при использовании телефона, как модема?
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220

Blog Entries
    1

Я думаю, по поводу выбора конкретной модели лучше обратиться на специализированный форум.
    Sony Ericsson Club (Powered by Invision Power Board)

Quote Originally Posted by Lazy_Kent View Post
    Я думаю, по поводу выбора конкретной модели лучше обратиться на специализированный форум.
    Sony Ericsson Club (Powered by Invision Power Board)
    Спасибо, на первый взгляд не плохое местечко.
    Но попробую еще посмотреть и в сторону других брендов. Слышал, что модемы Nokia очень хороши.
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220

Blog Entries
    1

Вы же пишете, что Самсунг нормально работает. Чем не вариант? Тем более, если основная задача телефона выступать как модем.

Да, Самсунг не плохой вариант в этом случае. Вот сегодня пробую телефон Нокиа - пока результаты не плохие:
    Раньше (при использовании моего SЕ W380i)скорость при закачке редко поднималась выше 22 КиБ/с, сейчас она у меня стабильно 26-27 КиБ/с. Даже не знаю, помоему это всеравно маловато для EDGE, но хоть какой-то прогресс уже есть.
    Кстати, вот что мне ответили в техподдержке, когда я попросил посоветовать, как среди всех телефонов SE выбрать тот, который поддерживает EDGE не только для звонков, но и при использовании телефона, как модема?
    Все телефоны, поддерживающие работу в сетях EDGE непосредственно с самого телефона, в режиме работы в качестве модема для компьютера будут работать только в сетях GPRS. Это связано с особенностью драйверов для аппаратов.
    Помоему это ерунда. Самсунг, который я заводил в Виндовс, точно и ясно показывал пропускную способнось соединения - до 380кб/с.
    Если это и правда, то только для телефонов SE,а может и еще для каких. Но помоему очень удобно предлагать выбор - хочешь EDGE будет работать с телефона, а хочешь при использовании телефона в виде модема, что наверное и реализованно в телефонах Самсунг.
    Интересно, правда, этот самый Самсунг стал бы работать в СЮСЕ, ведь запускал то я его из под "окошек" с драйвером и спец. программкой.
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220

Может попробовать 3G-modem? тот что usb, pcmcia, expresscard
    I see only what I wanna see
    I be only who I wanna be
    My blanket covers me

Может попробовать 3G-modem? тот что usb, pcmcia, expresscard
    Учитывая стоимость телефонов с поддержкой EDGE, не говоря уже о 3G, это очень выгодный вариант. Но мой телефон уже морально устарел и я думал если уже покупать, то покупать с пользой(т.е. с поддержкой EDGE модема)
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220

Странно но мой SE W300i давал стабильную скорость 240 Кб/с.

И это не моё субьективное мнение. Я использовал для соединения kppp, а в этой звонилке есть очень информативный график, И на нём очень ярко видно когда телефон работает в режиме GPRS а когда EDGE.

Уж не знаю какие драйвера имели в виду в поддеожке SE, но в OpenSUSE мне не потребовалось ни каких драйверов, только кабель (к стати хотите быстрый инет используйте только кабель).

Ps. сейчас использую 3G модем E1550