Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Как шифруется по-умолчанию и защитит ли меня Novell?

Question Как шифруется по-умолчанию и защитит ли меня Novell?

15 апреля у меня отдел "К" отобрал компьютер
    Раздел был зашифрован, вопрос что по-умолчанию используется для шифрования разделов?
    Компьютер был запаролен. Будет ли взлом моих паролей основанием для запроса юридической поддержки у компании Новелл? И есть ли шанс что она будет предоставлена?
    Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
    openSUSE 11.3 x86_64 2.6.34.4-6-desktop | KDE 4.5.1 | Asus P5QC | Intel Pentium D CPU 3.40GHz | DDR3 12800 2Gb | NVIDIA GeForce 9600 GSO DDR3 384 Mb

Default Re: Как шифруется по-умолчанию и защитит ли меня Novell?

Quote Originally Posted by hanty View Post
    15 апреля у меня отдел "К" отобрал компьютер
    На каком основании?

Раздел был зашифрован, вопрос что по-умолчанию используется для шифрования разделов?
    Что-то я тут не понял... Т.е. раздел у Вас был зашифрован (Вы зашифровали один из разделов на своем диске), и тут же спрашиваете что для этого используется?

Компьютер был запаролен.
    Вы имеете в виду BIOS?

Будет ли взлом моих паролей основанием для запроса юридической поддержки у компании Новелл?
    Нет, с чего вдруг? Novell лишь спонсирует процесс разработки openSUSE, оплачивая работу разработчиков (не сообщество, а дистрибьютеров), и предоставляет инфраструктуру для сообщества.

И есть ли шанс что она будет предоставлена?
    Я думаю, что даже если бы Вы использовали SLE, Novell вряд ли бы смогла помочь Вам. Мне не понятно основание... На каком основании у Вас отобрали компьютер?

Компания Novell никакого отношения к вашим паролям не имеет. На что вы вообще надеетесь?
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

2 модератора впряглись за Новелл?
    Я не наезжаю на эту компанию, я прошу у неё защиту.
    Quote Originally Posted by Alexander_Naumov View Post
    На каком основании?
    Основание подозрение в распространении ПО Компас, мои аргументы о том, что я был бы рад узнать как его запускать на линуксе оставлены без внимания и комп уехал на экспертизу.
    Что-то я тут не понял... Т.е. раздел у Вас был зашифрован (Вы зашифровали один из разделов на своем диске), и тут же спрашиваете что для этого используется?
    Да, именно, так, потому что шифровал я его через гуй, и не совсем уверен в том какой алгоритм используется по-умолчанию.
    Вы имеете в виду BIOS?
    Да и биос, и загрузчик, и свап, и хоум, и доп разделы, всё кроме "/root".
    Нет, с чего вдруг? Novell лишь спонсирует процесс разработки openSUSE, оплачивая работу разработчиков (не сообщество, а дистрибьютеров), и предоставляет инфраструктуру для сообщества.
    Я думаю, что даже если бы Вы использовали SLE, Novell вряд ли бы смогла помочь Вам.
    Я так же использую SLED, но не в этом суть. Взлом моих паролей экспертами, в нашем российском законе - уголовная ответственность, статья об злонамеренном изменении программного кода ЭВМ (по этой статье судят крякеров, патчеров, эмуляторщиков и т.п.). И все производители ПО типа Microsoft, Autodesk сильно пекутся, когда что-либо подобное происходит.
    Мне не понятно основание... На каком основании у Вас отобрали компьютер?
    На основании подозрений в распространении контрафактной продукции. Но когда я позвонил в компанию Аскон в Самаре и Питере (представительство и разработчики ПО Компас соответственно), они сказали что обо мне ничего не знают и скорее всего это развод нашей милиции
    Когда я выбирал себе ОС я читал, что Новелл предоставляет своих юристов, когда идут споры вокруг её ПО, поэтому и спросил.
    openSUSE 11.3 x86_64 2.6.34.4-6-desktop | KDE 4.5.1 | Asus P5QC | Intel Pentium D CPU 3.40GHz | DDR3 12800 2Gb | NVIDIA GeForce 9600 GSO DDR3 384 Mb

Код не наш а сообщества

Основание подозрение в распространении ПО Компас
    Какая лицензия у этого ПО?

мои аргументы о том, что я был бы рад узнать как его запускать на линуксе оставлены без внимания и комп уехал на экспертизу
    Дык за использоватие или за распространение?

Да и биос, и загрузчик, и свап, и хоум, и доп разделы, всё кроме "/root".
    Дык Вы знаете как шифровать раздел

Взлом моих паролей экспертами, в нашем российском законе - уголовная ответственность, статья об злонамеренном изменении программного кода ЭВМ (по этой статье судят крякеров, патчеров, эмуляторщиков и т.п.). И все производители ПО типа Microsoft, Autodesk сильно пекутся, когда что-либо подобное происходит.
    Я не знаю, есть ли на форуме юристы, и сможет ли кто-то что-то посоветовать...

На основании подозрений в распространении контрафактной продукции. Но когда я позвонил в компанию Аскон в Самаре и Питере (представительство и разработчики ПО Компас соответственно), они сказали что обо мне ничего не знают и скорее всего это развод нашей милиции
    Если причиной было "подозрение в распространении ПО Компас", то что Вы хотите от Novell?

Когда я выбирал себе ОС я читал, что Новелл предоставляет своих юристов, когда идут споры вокруг её ПО, поэтому и спросил.
    Дык Вы же только что написали, что проблема в "ПО Компас"!
    Если есть какие-то притензии к продуктам Novell, то я Вам советую задать этот вопрос на форуме Novell.

Покажите, кстати, где Вы это читали?

Blog Entries
    1

hanty
    Во-первых, взломать пароль и получить доступ к данным невозможно, если сам не откроешь.
    Во-вторых, почитай сайт https://www.pgpru.com/. Там рассматриваются эти вопросы, как с физической, так и с юридической точки зрения.

Quote Originally Posted by Alexander_Naumov View Post
    Какая лицензия у этого ПО?
    Лицензия коммерческая, на российском рынке это конкурент AutoCAD.
    Дык за использоватие или за распространение?
    Для наших доблестных органов это не играет роли (используешь сам или продаёшь - их цель найти у тебя на компе Компас или записать его туда, с виндой эта подстава проворачивается просто, а я у них как кость в горле), сначала пришли с 147 статьёй - это нарушение лицензионных прав, сейчас поменяли на 146 - нарушение авторских прав.
    Дык Вы знаете как шифровать раздел
    Ну, конечно, я знаю как зашифровать раздел Просто не все, как хотелось бы.
    Если причиной было "подозрение в распространении ПО Компас", то что Вы хотите от Novell?
    Дык Вы же только что написали, что проблема в "ПО Компас"!
    Если есть какие-то притензии к продуктам Novell, то я Вам советую задать этот вопрос на форуме Novell.
    Повторяю, у меня нет претензий к Novell, и вряд ли когда-нибудь они появятся! Я хочу чтобы Новелл помогла мне защитить программный код, юридически конечно правильнее будет звучать программный продукт (или комплект программ), пусть даже он и принадлежит сообществу, но сборка принадлежит Новелл.
    Покажите, кстати, где Вы это читали?
    Искал в гугле "милиция забрала компьютер с linux". Есои снова найду, отпишу сюда.
    Lazy_Kent
    За ту неделю, что компьютер в милиции, я уже научился получать доступ к root паролю и root директории, чувства у меня двойственные, с одной стороны чему-то научился, с другой...
    На том ресурсе я давно ошиваюсь, ещё с времён когда винду использовал, толкового пока там ничего не нашёл.

Я начинаю понимать новичков Всё вокруг, да около, что никто не делал Yast-разметка-шифрование? И никто не знает какие параметры там используются по-умолчанию?

был вопрос на юникс форуме.

Лицензия коммерческая, на российском рынке это конкурент AutoCAD.
    Вы купили этот продукт?

Ну, конечно, я знаю как зашифровать раздел Просто не все, как хотелось бы.
    Основные понятия Вы знаете, от этого можно оттолкнуться при поиске инфы. Ну и тему Вы еще одну создали, там Вам помогут разобраться.

Я хочу чтобы Новелл помогла мне защитить программный код, юридически конечно правильнее будет звучать программный продукт (или комплект программ), пусть даже он и принадлежит сообществу, но сборка принадлежит Новелл.
    Я Вам еще раз повторяю - Novell не имеет никакого отношения к ПО Компас. Novell выступает тут в роли дистрибьютера, и лицензия openSUSE (вашей платформы) позволяет устанавливать Вам что-то поверх, например проприетарные драйвера в ядро (блобы) или какое-то коммерческое ПО. Однако это крайне не рекомендуется делать!!! Ответсвенность за установленное поверх ПО Вы уже несете сами.

Мой Вам совет - используйте ТОЛЬКО свободное и открытое ПО, т.е. free and open source software.

Page 1 of 4 123 ... LastLast