Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Перевод/создание мануалов

Default Перевод/создание мануалов

Я хотел бы перевести/создать мануалы на русском языке. Куда для этого нужно обратится или поговорить с кем? Вообще хотел бы что то сделать полезное, но незнаю что и с кем по этому поводу связатся...

Blog Entries
    1

Default Re: Перевод/создание мануалов

Отличная мысль!
    Думаю, коллега Minton вас проинструктирует.

Почти Вопросом перевода руководств занимался товарищ k0da, я предлагал свою помощь, но мне сказали, что когда понадобится - ко мне обратятся. Так что по статусу этих работ необходимо проконсультироваться с ним.
    Если же речь об абстрактной документации, то в вики хватает нужных страниц, которые переведены либо не полностью, либо вообще никак. Их можно найти самостоятельно или проконсультироваться с товарищем EGDFree.

Так что занятие для энтузиастов найдётся всегда, только свистните
    Last edited by Minton; 18-Apr-2010 at 10:59.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Question Re: Перевод/создание мануалов

Quote Originally Posted by Minton View Post
    Почти Вопросом перевода руководств занимался товарищ k0da, я предлагал свою помощь, но мне сказали, что когда понадобится - ко мне обратятся. Так что по статусу этих работ необходимо проконсультироваться с ним.
    Если же речь об абстрактной документации, то в вики хватает нужных страниц, которые переведены либо не полностью, либо вообще никак. Их можно найти самостоятельно или проконсультироваться с товарищем EGDFree.

Так что занятие для энтузиастов найдётся всегда, только свистните
    V Wiki ya nashel tolko vot eto openSUSE — Википедия
    I vot eto openSUSE - Wikipedia, the free encyclopedia pochti toge to ka na english

По поводу Wiki лучше поговорить с EGD на IRC канеле #opensuse.ru (freenode). Хотя там все просто - просто редактируешь и все, мы отслеживам все изменеия так и так
    По поводу официальной документации, я могу сделать Вам аккаунт на докусервере, если Вы решите серьезно взяться за превод.

Так что уточните, над чем конкретно Вы хотели бы работать.

hopper-by: Имелась в виду, конечно же, вики openSUSE на opensuse.org

Alexander_Naumov: Вроде как раз k0da и ЭЖД собирались к релизу 11.3 чего-то из руководств перевести. А так я хочу взяться за документацию
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Quote Originally Posted by Minton View Post
    Alexander_Naumov: Вроде как раз k0da и ЭЖД собирались к релизу 11.3 чего-то из руководств перевести. А так я хочу взяться за документацию
    Да, если бы ты не сказал, и я сейчас у него не спосил, я бы и не узнал

Quote Originally Posted by hopper-by View Post
    Я хотел бы перевести/создать мануалы на русском языке. Куда для этого нужно обратится или поговорить с кем? Вообще хотел бы что то сделать полезное, но незнаю что и с кем по этому поводу связатся...
    Я бы все таки предложил начать с вики, ведь фактически это и есть основная документация, по openSUSE. Тем более работы над вики всем хватит и на долго.
    ссылки для старта:
    Как принять участие - документация
    Руководство по переводу - кстати о оно требует доработки
    Страницы к переводу - и это только не на которых стоит шаблон

В общем работы много, если возникнут вопросы, как и чего не стесняйся спрашивай, думаю все с удовольствием ответят.

Quote Originally Posted by Alexander_Naumov View Post
    По поводу Wiki лучше поговорить с EGD на IRC канеле #opensuse.ru (freenode). Хотя там все просто - просто редактируешь и все, мы отслеживам все изменеия так и так
    По поводу официальной документации, я могу сделать Вам аккаунт на докусервере, если Вы решите серьезно взяться за превод.

Так что уточните, над чем конкретно Вы хотели бы работать.

Я конечно не могу обещать что могу целыми днями этим заниматься, как получится. А для начала хотелось бы перевести http://www.novell.com/documentation/...lquick_112.pdf вот такие простые но важные вещи... английский для многих всё ещё страшилка =) и отпугивает пользователей...

Quote Originally Posted by hopper-by View Post
    Я конечно не могу обещать что могу целыми днями этим заниматься, как получится. А для начала хотелось бы перевести http://www.novell.com/documentation/...lquick_112.pdf вот такие простые но важные вещи... английский для многих всё ещё страшилка =) и отпугивает пользователей...
    Ок, давайте сделаем вот как - Вы переведете это, вышлете мне на Alexander_Naumov(a)opensuse(.)org, если перевод окажется хорошего качества, будем думать дальше, ок?

Page 1 of 4 123 ... LastLast