Page 3 of 55 FirstFirst 123451353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 541

Thread: Новые пакеты от сообщества

Default Re: Новые пакеты от сообщества

Просьба потестировать следуюшие пакеты
    xl2tpd
    NetworkManager-openswan
    для создания и управленя l2tp соединением в NetworkManager'е

http://download.opensuse.org/repositories/home:/k0da/

Quote Originally Posted by k0da View Post
    Просьба потестировать следуюшие пакеты
    xl2tpd
    NetworkManager-openswan
    для создания и управленя l2tp соединением в NetworkManager'е

Index of /repositories/home:/k0da
    Давал я линк на этот пакет одному пареньку с LF. То ли он не разобрался что к чему, то ли пакет на работат. Сам не пробовал.

Blog Entries
    1

Обновился pdf2djvu -- консольная программа, которая конвертирует pdf-файлы в формат DjVu с сохранением текста и закладок (если таковые имеются). Экономия в размере до 50% без потери качества.
    Software.openSUSE.org

Lazy_Kent вам спасибо, пробовал скан тейлор - понравилось, конечно не скан кромсатор, но тоже шустрая программка.
    И может кто-то подскажет хороший графический редактор на подобие XnWiev for windows, что бы можно было распечатать несколько изображений одновременно, а то в штатных KDEшных такое не предусмотрено.
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220
    Prestigio PC (AMD Athlon(tm) II X2 260, nVidia GeForce 210, )

Ну, короткий путь - это использовать линукс-версию XnView, называется это счастье XnViewMP, только стабильного релиза ещё не было и как у него с множественной печатью я не знаю, ибо не использую. Но из Digikam вполне успешно печатается несколько фотографий за раз. (А вот gwenview, хоть и вызывает тот же мастер печати, выводит только последнее из выбранных изображений)
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Ну и я отмечусь вдруг комму нибудь пригодится.
    sensors-applet
    Аплет для Gnome показывающий параметры датчиков, температуру процессора и прочее.

Отличие от сборки в репозитарии GNOME:Community там пакет вроде совсем забросили:
    - Последняя версия 2.2.5
    - Полный русский перевод
    - Есть пакет под 64-битные системы.

Ну, короткий путь - это использовать линукс-версию XnView, называется это счастье XnViewMP, только стабильного релиза ещё не было и как у него с множественной печатью я не знаю, ибо не использую. Но из Digikam вполне успешно печатается несколько фотографий за раз. (А вот gwenview, хоть и вызывает тот же мастер печати, выводит только последнее из выбранных изображений)
    Да про Линукс версию я слышал и даже устанавливал себе, вот только по функциональности да и не только даже и отдаленно не напоминает XnWievforWindows. На счет gwenview вы правильно заметили. А вот с DigiKam печатать просто не удобно: Во-первых я часто (много раз за день) сканирую и печатаю различные изображения и мне не удобно их каждый раз помещать в папку, где хранятся все фотографии(ведь дигикам создан именно для них)что бы открыть в DigiKam, тем более, что чаще всего я эти изображения затем либо удаляю, либо перегоняю в pdf-книги.
    Во-вторых, когда я пробовал печатать из DigiKam, то помню меня не очень удовлетворили его возможности.
    Вот если бы в ShowPhoto была возможность печати, да еще и с расширенными настройками, была б лепота
    А вообще знаю, что есть программки(снова же для Виндовс), позволяющие делать любые действия(Буклет, двусторонняя печать, несколько страниц на листе, постер...)с отправленными на печать данными. Предлагается как замена штатных драйверов для принтеров.
    openSUSE12.1 Gnome
    Acer Extensa5220
    Prestigio PC (AMD Athlon(tm) II X2 260, nVidia GeForce 210, )

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    Ну и я отмечусь вдруг комму нибудь пригодится.
    sensors-applet
    Аплет для Gnome показывающий параметры датчиков, температуру процессора и прочее.

Отличие от сборки в репозитарии GNOME:Community там пакет вроде совсем забросили:
    - Последняя версия 2.2.5
    - Полный русский перевод
    - Есть пакет под 64-битные системы.
    Закоммить в GNOME:Community или в Contrib

Quote Originally Posted by Ansus View Post
    Закоммить в GNOME:Community или в Contrib
    Если честно не знаю процедуры, да и не уверен в том что пакет подготовлен по всем правилам.

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    Если честно не знаю процедуры, да и не уверен в том что пакет подготовлен по всем правилам.
    osc help sr

Page 3 of 55 FirstFirst 123451353 ... LastLast

Tags for this Thread