Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: дрова ati hd4570. как?

Default дрова ati hd4570. как?

третий день убил пытаясь установить дрова на бук с видюхой hd4570.
    пробовал вроде бы все. смотрел в wiki на opensuse.org - делал как там написано, но всегда выскакивают какие-нить ошибки.
    то файлы в репозитарии ati недоступны, то установленные сырцы kernel'а найти не может, то иксы убивает и т.п.
    частично помог метод с изменением ati*.run - смог сформировать rpm для i386 и даже установить. но отказывается работать metacity

в общем: у кого есть сформированный rpm с дровами видеокарты ati hd4570 прошу откликнуться и поделиться счастьем !

Default Re: дрова ati hd4570. как?

Quote Originally Posted by nesca View Post
    третий день убил пытаясь установить дрова на бук с видюхой hd4570.
    пробовал вроде бы все. смотрел в wiki на opensuse.org - делал как там написано, но всегда выскакивают какие-нить ошибки.
    то файлы в репозитарии ati недоступны, то установленные сырцы kernel'а найти не может, то иксы убивает и т.п.
    частично помог метод с изменением ati*.run - смог сформировать rpm для i386 и даже установить. но отказывается работать metacity

в общем: у кого есть сформированный rpm с дровами видеокарты ati hd4570 прошу откликнуться и поделиться счастьем !
    У меня в ноуте такая видюха, никаких проблем. OpenSUSE 11.2. Честно говоря, установилось настолько легко, что я сейчас точно не помню: ставил одним кликом или добавлял репозитарий и через яст Но точно помню что использовал "Легкий способ".

Сейчас подключен репозитарий
    ATI Repository
    URL: http://www2.ati.com/suse/11.2
    Оттуда стоят x11-video-fglrxG02 и ati-fglrxG02-kmp-desktop. Тебе, в зависимости от ядра, может быть будет нужен не desktop, а другой модуль.

P.S. Заодно проверю: видимы ли мои сообщения

Вспомнил, что после установки было одно нарекание: после включения/перезагрузки всплывало сообщение "Не удается включить композитинг, бла-бла-бла, можешь попробовать сам, нажав Alt+Shift+F12" после нажатия указанной комбинации все нормально включалось и работало.
    Вылечилось записью DisableChecks=true в секции [Compositing] файла ~/.kde4/share/config/kwinrc
    Думаю, это то же самое, что поставить отмеченную во вложении галочку в настройках рабочего стола.

Хотел дописать в предыдущее сообщение, но кнопка "изменить" куда-то делась

репозитарий как-то тоже добавился просто и легко.
    но при скачивании (не помню точно как называется) первого файла (того, который не драйвер) возникает ошибка md5 суммы и все, ни в какую не хочет скачиваться
    попробую конечно еще раз
    а может как-нить можно вытащить rpm с дровами??? ;(
    Last edited by nesca; 22-Feb-2010 at 14:11. Reason: доп вопрос

Да проблема с метаданными известна. ATI об этом знает, но когда решат не известно.

Quote Originally Posted by Eri_zaq View Post
    Да проблема с метаданными известна. ATI об этом знает, но когда решат не известно.
    А от чего зависит не известно?
    Т.е. любой может столкнуться рано или поздно, или у одних появляется постоянно, у других - нет? Или вообще закономерностей не известно?

етот репозитарий полностью по контролем компании AMD.

Когда починят, я не знаю.

блин, ну если кто-то установил с этого репозитария, то значит можно из системы rpm достать? помогите, опытные гуру!
    а то run, скачанный с amd ОЧЕНЬ напильником долго обрабатывать. сегодня у меня получилось, кое-как работает, но неизвестно - протянет ли до завтра

Quote Originally Posted by nesca View Post
    блин, ну если кто-то установил с этого репозитария, то значит можно из системы rpm достать? помогите, опытные гуру!...
    Готов попробовать, если кто-нибудь скажет как. Поиском по-быстрому способа не нашел.

sudo zypper ar -k http://www2.ati.com/suse/11.2 ATI
    sudo zypper in -D x11-video-fglrxG02

Пакеты искать в /var/cache/zypp/packages

Page 1 of 2 12 LastLast