Results 1 to 6 of 6

Thread: GeForce2 GTS проблема с установкой

Default GeForce2 GTS проблема с установкой

Народ, кто-нибудь помогите, я в отчаяньи.

Поставил себе suse 11.2, теперь пытаюсь установить дрова от своей видяхи (GeForce 2 GTS/Pro)

Пока, что успехи такие:
    Дрова NVIDIA-Linux-x86-71.86.13-pkg1.run, ставятся, но после этого Sax вылетает с ошибкой:
    (EE) Failed to load /usr/lib/xorg/modules//drivers/nvidia_drv.so
    (II) UnloadModule: "nvidia"
    (EE) Failed to load module "nvidia" (loader failed, 7)
    (EE) No drivers available.

Fatal server error:
    no screens found

И я не могу найти nvidia-xconfig

Установка по одному щелчку ничего не дает. Только кириллица пропадает и glxinfo выдет сплошные ошибки.

На англоязычном форуме посоветовали дрова версии 96.43.16, но это полная ерунда. Они не ставятся, не компилируются и вообще пишут, что мою видяху не поддерживают.

Установка из репозитория nvidia вроде прошла успешно, если не считать сообщения о том, что не найти xorg.conf (Я проверял, есть только xorg.conf.install). И после этого ничего не работает, даже графический интерфейс. Хотя надо будет еще раз попробовать, я не уверен, что мои прошлые эксперименты с установками драйверов не повлияли на это.

Я в линуксе новичок, так что просто уже не знаю что еще сделать.

Default Re: GeForce2 GTS проблема с установкой

Забыл добавить в suse 10.3 дрова 71.86 встали как надо. Даже direct rendering появился.
    Все бы ничего, но после этого экран стал вытянутым по горизонтали, хотя разрешение стояло верное (1680х1050) и sax перед запуском выдает сообщение, что моя видяха, или драйвер не поддерживают 3D (так и написано)

После установки драйверов Nvidia нужно выполнить команду

Code:
    sax2 -r -m0=nvidia
    для корректной конфигурации Xorg.

Для твое видеокарты судя по сайту Nvidia подходит только драйвер 71.86.13

Дык, я так и делаю, но сакс не хочет нормально работать

ну как вариант если ставил драйвера разной версии неоднократно, то мог остаться модуль ядра от другой версии драйвера. попробуй удалить nvidia.ko где-то в /lib/modules и переустановить драйвер из .run

То что сакс говорит что видеокарта не поддерживает 3д это нормально, так происходит почти со всеми версиями драйвера nvidia. Проверять наличие 3д лучше по факту, запуская glxgears, или эффекты рабочего стола или какую игру

Blog Entries
    1

По-моему, в 11.2 sax2 отменили.

Я бы устанавливал из репозитория. xorg.conf нет возможности скопировать из старой установки?