Toshiba Satellite L350 - 146 и ACPI

Я попробовал поставить OpenSUSE 11.2 на ноутбук Toshiba Satellite L350 - 146. Заметил проблемы с индикатором батареи (когда вытаскиваешь зарядное устройство и вставляешь его - иногда не отражается это на значке в трее KDE4 (acpitool при этом всё показывает нормально. В GNOME такая же проблема,), соответственно, не Включается другой профиль управления питанием. Так же при переходе в спящий режим и выходе из него (на выход тратится больше минуты, а иногда и вовсе выйти не удаётся без полного отключения питания) ноутбук перестаёт реигировать на дополнительные клавиши (такие как отключение звука, ползунок регулировки кромкости и т.д.), но на включение и отключение питания начинает реагировать. Некоторые мне говорили, что во всём виновата вафельная карта (Bus 002 Device 002: ID 0bda:8198 Realtek Semiconductor Corp. RTL8187B Wireless Adapter
). Я пробовал собирать ядро без поддержки usb, после чего убедился, что она тут не при чём…

ЗЫ. Пробовал ставить Мандриву 2010 - проблема с батареей и спящим режимом тоже были…

А у меня на модели L450 даже функциональные клавиши не работают.
Стоит OpenSuse 11.2.

А в багзилле кто-нить что-нить искал по этому поводу? Нашел?
Или просто в гугле найти удалось что-нить?

Проблемы с евентами подключения/отключения адаптера удалось решить путём ввода в параметры загрузки ядра acpi_osi=“Linux”, но всёравно после выхода из спящего/ждущего режима мультимедиа клавиши не работают в KDE. В GNOME работают нормально. Но перезапуск иксов помогает. Ещё осталась проблема с тем, что выход из ждущего режима (suspend to RAM) затягивается более одной минуты.