Results 1 to 5 of 5

Thread: [FIXED] Проблема с курсором при загрузке

Arrow [FIXED] Проблема с курсором при загрузке

У меня есть нетбук, к которому я подключил внешний монитор. Встроенный экран я как правило отключаю за ненадобностью, но при входе в систему курсор мыши не виден, исправляется проблема только открытием "экран", и нажатием кнопки - применить.
    Рабочая среда - Gnome, OpenSuse 11.2, все последние обновления стоят.
    Подозреваю, что это может быть из-за того, что устанавливал поверх /home оставшегося с Linux Mint, без форматирования.
    Какие логи надо оставить незнаю, т.к. в Linux'е ещё новичок. Прошу о помощи.
    Last edited by Alexander_Naumov; 05-Mar-2010 at 19:08.

Default Re: Проблема с курсором при загруз

сохрани в надежном месте ~/.gnome и потом очисть.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Default Re: Проблема с курсором при загруз

Вы имеете ввиду папку .gnome2? Очистил, ничего не изменилось. Просто .gnome у меня нету.

Default Re: Проблема с курсором при загрузке

Попробовал установить рабочий стол KDE, ситуация повторяется. Если использовать оба экрана, или только экран ноутбука, то всё нормально, если включить один внешний экран, то курсор пропадает.

Я использую нетбук Maxmedia, с Intel Atom процессором, и Intel 645 GM видеокарту. Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

Default Re: Проблема с курсором при загрузке

Курсор пропадает при манипуляциями с мониторами/разрешением (когда использутся XRandr)?

Если да, то тогда, возможно, этот это этот bug.
    https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=544930

https://bugs.launchpad.net/xf86-video-ati/+bug/492782

В верхнем bug-report написаны некоторые рецепты по возвращению курсора. Для меня проще всего для этого переключится на любой виртуальный терминал и обратно. Например:
    Alt+Ctrl+F1, затем обратно Alt+Ctrl+F7.