Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Bug Reporting Guide

Default re: Bug Reporting Guide

Тем более, что прога эта не работает
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

И в самом деле, по названию и описанию не ищет, только по номеру, надо им об этом баг-репорт написать если, конечно, никто еще не написал.

Эта тема о том как писать багрепорты, а не "аля о всех найденных багах пишем сюда".

Не хочу закрывать, потому что, возможно, ещё будут вопросы по теме.
    Не надо сюда писать о конкретных багах. Создавайте отдельные темы.
    Last edited by Minton; 16-Nov-2010 at 05:36.

Хорошо, я тут новый, а название темы заставляет думать , что сюда баги надо писать. Не лучше ли поменять название темы на "Как писать баг репорты".

Теперь действительно по теме. Как сделать так , чтоб те проблемы, что я написал в предыдущих постах побыстрее дошли до тех, кто может их исправить ? Писать в багзиллу уже поздно (3 дня осталось ) , а английским я не владею. С кем можно связаться. Если будет смысл, я уж переведу как нибудь описание проблем на английский

Я знаю о русской багзилле, но судя по всему в нее редко заглядывают.

Туда заглядывать не нужно. Заинтересованные люди получат уведомление по e-mail

Quote Originally Posted by ismt View Post
    Теперь действительно по теме. Как сделать так , чтоб те проблемы, что я написал в предыдущих постах побыстрее дошли до тех, кто может их исправить ?
    Написать багрепорт.

Писать в багзиллу уже поздно (3 дня осталось )
    Новые пакеты в релиз не кладут уже. Читайте блоги разработчиков.

Если будет смысл, я уж переведу как нибудь описание проблем на английский
    Ну это само собой.

Я знаю о русской багзилле, но судя по всему в нее редко заглядывают.
    К тому же предназначенна вроди бы как для проблем с локализацией...

Default Re: Bug Reporting Guide

К примеру если баг связан с KDE-программой, по крайней мере кдешный диалог о ошибке выскакивает, то куда идти писать? На багзиллу кде: следуя инструкциям из "мастера сообщений об ошибках" или идти сообщать на багзилу openSUSE?

Думаю в идеале, попробовать понять эта ошибка проявляется только в openSUSE или она присутствует в основном проекте программы(апстрим). Если она проявляется только в openSUSE то конечно же писать в нашу багзилу, если ошибка тянется из основного проекта, то лучше писать туда. Часто по характеру проблемы можно догадаться или протестировать на другом дистрибутива(но там может присутствовать свой фикс). Но если ошибетесь куда писать ничего страшного, в худшем случае пошлют в другое место.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    Думаю в идеале, попробовать понять эта ошибка проявляется только в openSUSE или она присутствует в основном проекте программы(апстрим)...
    А чего должен понимать обычный юзер"?
    Например, поставил (включил) dnsmasq и yast перестал узнавать dsl-модем (т.е. всё работает, но на страничке "Обзор настройки DSL" пусто - это "кто виноват" ( и "что делать?" )
    Или конкверор4 выбран как файловый менеджер (openSUSE 12.2), удаляем долфин, яст предлагает поставить руту д3_чего_то_там как файл. мен-р.
    Соглашаемся, ставим, юзер открывает конкв. для просмотра файлов и видит только "Размер файлов"

В идеале оно всё должно само собой исчезать.
    А если у разработчиков есть желание довести дело "до ума"...
    Last edited by Minton; 22-Nov-2012 at 23:51. Reason: bbcode fix

Все что вы перечислили явно относится к openSUSE. В других дистрах нет Yast, обычный юзер вполне способен это понять. А тот кто не способен, наврядли будет писать баг репорт или сможет написать.
    Само ничего не исчезнет, если разработчики сами не наткнутся на проблему. Или о проблеме не сообщит какой нибудь другой, более ответственный пользователь. И желание тут не причем, оно у разработчиков есть, только этого часто мало. Пример из соседней темы http://forums.opensuse.org/p-russian...p-allde-3.html очень примечателен. Написал человек баг репорт, да еще и патч нашел, проблема решена для всех пользователей openSUSE за очень короткое время. Не написал бы добрый человек, осталась бы не решенной еще долгое время. У них просто нет провайдеров предоставляющих интернет по VPN, в отличии от нас. О проблеме они могли вообще никогда не узнать.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Page 2 of 2 FirstFirst 12